Я не обязан быть таким, каким меня хотят видеть окружающие, и не боюсь быть таким, каким хотел бы видеть себя сам. (Мохаммед Али)

Как часто вы слышите: примите ответственность за свою жизнь и все изменится? Но не так просто дается людям принятие ответственности за свою жизнь. И я знаю почему…

Какой жизнью мы живем зависит В КОНЕЧНОМ счете действительно только от нас. Но при этом мы живем в мире с множеством таких же уникальных личностей, которые также строят свои жизни.

Поэтому сложно определить насколько мы ответственны за свою жизнь… Так ли уж на 100%??

Наше ближайшее окружение, люди, которые нас поддерживают или не поддерживают, любят или ненавидят – они также создают нашу жизнь. НО вот вопрос? А если бы нам удалось выбирать свое окружение?? Мы бы взяли под контроль свою жизнь?

Например, у Егора все время были плохие оценки в школе. Ему не нравились учителя, он вел себя беспокойно, иногда нахально. И за это учителям он не нравился тоже, нередко ему ставили тройки просто за то, что это его контрольная, его сочинение. Все пророчили ему ПТУ.

Но Егор закончил школу и поступил, хоть и с трудом, в университет на кафедру биологии. Ему нравились предметы, ему нравилось как ему преподают. Преподаватели заметили его интерес и всячески ему помогали. Егор добился больших успехов, впоследствии написал кандидатскую диссертацию и стал преподавать в своем университете. Его стали приглашать проводить семинары в других уважаемых университетах. Никто бы и не подумал, что этот человек когда то был двоечником.

Таких примеров, можно привести сотни, тысячи. Что это значит?

Это значит, что помимо принятия ответственности за свою жизнь, мы просто обязаны взять ответственность за свое окружение.

Ведь на самом деле есть научная статистика, которая говорит о том, что ваше ежедневное настроение и жизненное состояние, а значит и вся жизнь, формируется от того в каком окружении вы живете. Уровень настроения, состояния ближе к среднему от тех людей, которые вас окружают. Если вас окружают позитивные люди, то вы сами становитесь позитивнее. Если вы оказываетесь в среде печальных, вечно жалующихся людей, то вы сами не замечаете, как и в ваших мыслях и словах начинает проскальзывать жалобы, обиды. И так во всем: все начиная от настроения и заканчивая вашим благосостоянием и личными отношениями.

Мы не можем совсем отказаться от близких людей и родственников. Они присутствуют в нашей жизни не просто так. Задумайтесь, если они в чем то не поддерживают вас, раздражают чем то – значит, здесь для вас кроется какой то жизненный урок. Если вы пройдете этот урок, осознаете его, то и отношения с людьми изменятся.
При этом никто не отбирает у нас возможность выбора «своего» окружения. Мы всегда можем его создать сами. Такое окружение, какое мы хотим. Которого мы заслуживаем. Которое будет придавать нам сил двигаться своим путем. Которое поможет быстрее осознавать свои жизненные уроки и учиться им.

Уже сейчас вы можете сделать всего три простые вещи:

1) вычислить 7 человек из вашего окружения, общение с которыми не приносит вам ни пользы ни радости. И прекратить с ними общение или свести к минимуму.

2) вычислить 7 человек, которые оказывают на вас благотворное влияние, которые мотивируют вас, которые сами успешны, веселы и счастливы. Начните уже с завтрашнего дня общаться с ними чаще и больше.

3) ваши родственники и давние близкие друзья:

-во-первых подумайте, что конкретно не нравится вам в этих людях, что вас, быть может, раздражает. Запишите эти качества, и теперь внимательно вглядитесь вглубь себя и найдите эти качества у самих себя. Вы готовы их изменить в себе? Если да, то действуйте!!! Изменитесь вы и эти люди либо изменятся тоже, либо уйдут из вашей жизни.

-второй пункт совершенно целесообразно вытекает из первого, но можно попробовать отменить первый пункт и работать только со вторым. Начните вести с ними себя по другому: активнее, веселее, позитивнее, успешнее: люди либо сбегут, либо трансформируются вместе с вами.

Очень часто я задумывалась, как  лично я могу помочь людям, которые прошли мои тренинги, семинары, а также индивидуальный коучинг. Людям, которые начали свое движение к мечте и достигли результатов.
Как помочь таким людям не потеряться в рутине жизни, не потерять, то что они открыли в себе, как помочь создавать таким людям свое «параллельное окружение».

И естественно я пришла к самому очевидному: надо использовать интернет. Его глобальное развитие сейчас позволяет общаться и передавать знания, информацию, влиять на эмоциональное состояние людей, находящихся в разных точках планеты.

Поэтому я создала:

- закрытый клуб «Мастера своей жизни»

1.мы будем встречаться 1 раз в месяц и обсуждать актуальные темы со мной или с приглашенными гостями

2.у вас будет возможность задать вопрос мне и участникам клубам, попросить совет и поддержку.

3.15% скидка на все онлайн-тренинги и индивидуальные консультации

4.Бонусные материалы по собственному развитию.

Чтобы узнать как в него можно будет попасть кликайте  На страницу Клуба

А пока в него автоматически на 3 месяца попали и попадут будущие участники программы «Жизнь, о которой я мечтаю».

Это программа, которая включает тройной уровень поддержки на определенный период времени, что никогда не позволит вам не дойти до результата и отложить все важное на потом.

Кроме того, в честь новогодних праздников я делаю всем моим подписчикам подарок – 1 открытое занятие в нашем Клубе.

Выполняйте предварительное задание на форуме https://newlife-start.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=1134 и приходите 21.01.2013 в 21.00 по московскому времени.  Задать все интересующие вопросы по поводу Клуба, вы можете задать в этом же разделе https://newlife-start.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=1135

-кроме того для всех желающих, а также для тех, кто хочет еще получше узнать меня и нашу команду работает группа Вконтакте… в которой вы не только сможете узнавать последние новости, но и участвовать в опросах, конкурсах, и узнавать  только самое интересное!!

Кстати именно сейчас проходит новогодний конкурс с подарками http://vk.com/newlifestart/

Кто если не вы выберет ваше окружение??

Если вы еще медлите и сомневаетесь нужно ли это вам, то значит вы уже приняли решение оставить все по старому.

Я в вас верю! Удачи и до встречи;)

Елена Махнанова, твой трансформационный тренер

Понравилась статья?? Поделись с друзьями в соцсетях: