Привет друзья!

Я буквально недавно вернулась из потрясающей поездки по Эквадору, а уже вся в работе (письма клиентов, подготовка к новым вебинарам и тренингу). Но об этом чуть позже. Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от моего путешествия.

Разумеется, невозможно за один раз объехать всю страну. Да и за два – тоже. Сколько бы раз я ни посещала удивительный Эквадор – каждый раз встречаю что то новое и интересное.

Эквадор уникален тем, что в нем можно найти себе климат и природу на любой вкус: океанические пляжи, расслабляющие все клеточки тела, тропические дождевые леса душные и наполненные москитами, реки, водопады, холодные горные пики.

Побережье Эквадора

Во время прошлой поездки, мне довелось побывать на Галапагоских островах. Да-да, те самые острова, где работал Чарлз Дарвин в 1835 году. Именно здесь он пришел к теории эволюционного происхождения видов. Увлекаемая ветром исследований и научных открытий, я, ступила на землю Галапагосов.

Галапагосы сверху

Меня встретили достаточно ленивые обитатели, которые к науке интереса не проявляли  )

Все спят ;)

Все спят… или отдыхают :)

Или отдыхают

…или общаются.. )

или общаются...)

 

Встреча с океанским исполином – китом, была скоротечна, но потрясла до глубины души. Впрочем, кит, я думаю, тоже был впечатлен встречей. Телефонами не обменивались, договорились через год на этом же месте.

"хвостиком" на прощание )

Конечно, такое знакомство запомнится надолго. ))

Стоит отойти от прибрежной полосы, как тут же попадаешь в тропические джунгли. Меня этим не удивишь, однако здесь все совсем не так, как на моем уютном островке. Здешние джунгли по-настоящему дикие. Здесь совсем другая атмосфера.

Джунгли Эквадора

Джунгли Эквадора1

Хотя в джунглях нет пляжной расслабленности, но и враждебности я не ощутила. Может потому, что пришла с открытым сердцем и без камня за пазухой? Здесь начинаешь чувствовать себя маленькой частичкой вселенной. Но все же частью этого мира, а значит не одинокой.

Водопад в джунглях и я )

Обитатель джунглей

    Большооой "кузнечик"

Джунгли – это непрерывное биение жизни. Яркие цвета, беспрестанное движение, всевозможная живность везде. И все, от большущего дерева до маленького насекомого, находится в гармонии. Это прекрасный мир. И когда ты в нем, то понимаешь, что и человек в нем прекрасен. У природы некрасивых вещей не бывает. В этих краях, как нигде больше, ощущаешь себя частичкой чего то удивительного, полностью открытым миру.

Цветок джунглей)

Зона активной жизни в джунглях )

Именно здесь поселились шаманы (попросили не фотографировать). Люди, далекие от интернета и современного мира, но хранящие при этом такие простые и, тем не менее, важнейшие вековые мудрости. Они живут в гармонии с этим огромным и разнообразным миром, принимая его таким, какой он есть – во всем многообразии, зная законы по которым живет мир и человек в нем. У них иное мышление, мышление экологичное (т.е. гармоничное) с миром.

В дикой природе не работают правила, по которым привыкли жить мы – дети цивилизации. А вот законы Вселенной работают везде. И мудрость шаманов универсальна. Обязательно встрою новые знания в будущий тренинг!

(все что удалось сфоткать про шаманов)

Древняя скульптура

Удивительные встречи с совершенно разными людьми, растениями, животными – вот что стало главным в моей экспедиции. Морские котики, шаманы, огромная саранча или вежливый абориген – все это наполнило меня радостью и ощущением красоты.

Чем больше я путешествую по миру, тем больше удивляюсь разнообразию, которое нас окружает. На одной, сравнительно небольшой планете, нашлось место для таких разных пейзажей, растений, животных, людей! И в этом невероятном разнообразии кроется красота. В этом разнообразии все мы – каждый по-своему уникален и прекрасен.

Будьте уникальными друзья, скажите «Да» самому себе!

Ваш гид к новым жизненным открытиям,
Елена Махнанова
 

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!