money….Вы озадачены заголовком? Но именно такие слова я слышу все чаще и чаще. Особенно из уст людей, чье финансовое положение оставляет желать много лучшего. Что же это: реальная концепция жизни или просто отговорка и утешение для тех, кого деньги обходят стороной?

По данному вопросу у меня есть твердое убеждение – деньги нужны. Деньги, разумеется, не цель, но без них существовать в нашем мире невозможно. И – не будем лукавить – чем их больше, тем приятнее и проще Ваша жизнь.

         Практически все радости нашего существования стоят денег.

Красивая одежда, обувь, украшения, автомобиль, услуги косметолога, spa-салоны, различные сладости и вкусняшки, апельсиновый сок и свежие фрукты – за все эти приятности нужно платить. Да, пожалуй, можно прожить и без всего вышеперечисленного, но в радость ли будет такая жизнь?  И почему вы должны отказывать себе в удовольствии? Ведь состояние счастья – это как раз процесс получения удовольствия от жизни. Да, вы можете быть счастливы и без этого, но для этого тоже придется пройти нелегкий духовный путь.

Итак, на данном этапе  жизни деньги нужны, чтобы радовать и баловать себя, но не только. Деньгами определяется то, что вы едите и где живете. Зачастую определяется и ваше здоровье. И то же самое касательно еды – хотите свежие качественные продукты? – платите!  Хотите жить за городом, чтобы не дышать выхлопами автомобилей и выбросами заводов? – покупайте коттедж, но он стоит денег.

За счастье в любом случае придется платить. Даже если оно не в деньгах.

Чего бы Вы ни хотели – деньги либо облегчат Вам задачу, либо дадут готовый ответ. Это факт, и Вам придется его принять.
Жить на тропическом острове? – Покупайте его и стройте дом с причалом для яхты!
Танцевать бальные танцы? – Нанимайте лучшего тренера и занимайтесь.
Красивая внешность? – дайте денег пластическому хирургу.
Научится петь? Стать знаменитым? Написать книгу?
У меня есть только один ответ, и он вам не понравится.
Деньги!

Но дальше у меня для вас плохие новости.

99% всех материальных ценностей сосредоточены в руках 1% людей. Все остальные обеспечивают своим трудом благоденствие этого 1%. Ваша жизнь превращена в замкнутый круг – работа, дом, работа, дом. Остановиться хоть на секунду – и тут же появляются неоплаченные счета за квартиру, просроченные выплаты по кредитам, детям нечего одеть. Всех ваших денег не хватит на один год свободной жизни.

«Тому, кто целый день работает, некогда зарабатывать деньги».

Джон Дэвисон Рокфеллер

Почему так получилось? Когда все пошло не так? Ведь все мы, все до единого, мечтали об успехе. Почему мы остановились, закружившись в петле рутины по заработку денег для выживания, а не для жизни? Как вырваться из нее? Как добиться успеха?

Все дело в том, что у нас в голове роются сотни убеждений и оправданий, которыми мы ограничиваем сами себя.

Мы не верим ни в свои способности, ни в возможности, которые нас окружают. Мы не знаем о том, на что действительно способны. Не знаем и не хотим знать. Потому что, зная, гораздо сложнее находить оправдания своим неудачам. Ведь единственным оправданием будет нежелание быть счастливым. Пора честно признаться себе, что  все в этой жизни зависит от Вас. И только Ваши действия приведут к наличию денег у Вас в жизни.

Вы должны понять, какие отношения сложились у вас с деньгами. Узнать больше о том, чего именно вы хотите, и как деньги могут вам помочь.  И много ли Вам надо для счастья. Да, здесь все индивидуально. Деньги нужны всем, но в  весьма разных формах и количествах.

Что нужно именно Вам? В чем основная причина отсутствия денег в Вашей жизни? Давайте вместе это выясним! Многие уже получили ответ и стали на один шаг ближе к счастью. Если Вы еще не прошли мой новый бесплатный аудиокурс для появления безграничных возможностей в Вашей жизни, то Вам сюда. В 4 дне занятий мы как раз разбираемся в непростых отношениях с деньгами.

Теперь и Вам пора это сделать. Здесь нельзя кривить душой, и изображать из себя того, кем Вы не являетесь. Нужны вам миллионы, или нет – это нельзя стесняться. Это Вы, и Ваш путь и опыт уникальны.

Что Вам нужно, и на что Вы способны? Пора задуматься о своих возможностях. О возможностях, которые позволят вам добиться успеха и финансовой независимости. Реализовать свои таланты и желания. Сделать из своей единственной жизни что-то настоящее. Другой попытки у Вас не будет. Пришло время.
Найти в своей жизни безграничные возможности.

button-3742

“Знаете, что доставляет мне самое большое удовольствие? Видеть, как приходят дивиденды от вложенных мною усилий.”

Приглашаю к обсуждению статьи ниже в комментариях!

C верой в Ваше счастье,
Ваш трансформационный тренер,
Елена Махнанова.
 

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями приглашением на курс, нажми кнопочки ниже!