Друзья, продолжаем тему удаленной работы.

2523__В этот раз хочу обратиться к зарубежному опыту. Все-таки для них эта тема более изучена и привычна. Поэтому предлагаю к прочтению статью Мередит Лепоре, успешного редактора, работающего удаленно. С оригиналом текста можете ознакомиться на ее сайте http://www.levo.com

«Более 10% американцев сейчас регулярно работают дома (по исследованию Стенфордского университета), и это число растет. Опытные удаленные сотрудники поделились своими секретами, которые помогут и вам стать более продуктивными, если вы решили попробовать работу на дому. 

  1. Вставайте с постели.  Я знаю несколько людей, кровати которых в буквальном смысле их гордость и радость, но вы не можете работать из постели. Просто потому что это не продуктивно. Вам необходимо сидеть за столом.
  1. Одевайтесь. Многие делают ошибку, оставаясь весь день в пижаме. Одевание помогает вам включиться в рабочий режим. Совсем не обязательно надевать юбку-карандаш и каблуки, достаточно простых джинсов или спортивного костюма. Если же предстоит видеозвонок или конференция, то лучше хотя бы верх выдержать в офисном стиле.
  1. Придерживайтесь распорядка. В действительности он зависит от вашей работоспособности и регулярности заказов. У вас уже есть график, к которому привыкли  ваше тело и мозг. Если спать до 10 и потом работать до 21 для вас лучше, дерзайте, но многие люди считают, что классический рабочий день с 9 до 17-18 часов лучше всего.
  1. Приберитесь. Большинству людей четкая и аккуратная организация рабочего места помогает быть более продуктивными. Поэтому вам действительно нужен свой домашний офис, или, как минимум, его импровизация.
  1. Будьте понятными. Работая удаленно, вы попадаете в неформальный домашний режим. Это может коснуться и  в вашей электронной переписки – она станет непонятна. Тот факт, что вы не в офисе вместе с этими людьми, автоматически ставит вас в невыгодное положение. Ясно и четко выражайте свои мысли и убедитесь, что вы хорошо продумали свою речь.
  1. Не смешивайте свои перерывы. Вы думаете, что можете наверстать пропущенные эпизоды любимого сериала, пока вы пишете счета. Это не поможет. Возьмите настоящий перерыв и посмотрите фильм, или сходите на прогулку. Не смешивайте работу и досуг. Установите четкие границы.
  1. Общайтесь минимум с одним человеком каждый день. Даже если вы ненавидели всех своих коллег и босса, и очень рады не находиться с ними больше в одном офисе, вы начнете жаждать взаимодействия. Люди по своей природе социальны. Вместо того чтобы писать длинные письма, задайте вопрос по телефону или назначьте личную встречу.
  1. Выходите. Удаленный заработок не означает, что вы должны работать именно дома. Некоторым людям просто необходимо выбираться куда-нибудь каждый день. Им нужен окружающий шум и люди. Писатель и журналист Малкольм Гладуелл имеет вполне симпатичный офис, но предпочитает работать в кофейне. Там он написал большую часть своей книги. «У них есть огромные окна, и они открывают их так, что люди на улице идут прямо мимо тебя. Ты чувствуешь движение, находишься в центре всего, и как ни парадоксально, меня это очень успокаивает».

Учитесь у тех кто уже успешно работает удаленно, пробуйте и все получится! Свой первый опыт удаленной работы, можете осуществить став волонтером проекта «Мастерская твоей жизни». Помимо опыта удаленной работы, я предлагаю Вам развитие себя как личности, а такие бонусы есть не у многих организаций.

Оставить заявку

 

Делитесь в комментариях своими мыслями, мы хотим знать  о своих читателях!

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!