holding a blank paper with sad face

Привет друзья,.. 

Жизнь не сахар. Эту мысль нам прививали с самого детства. Привычка мириться с рутиной (и многими другими вещами) стала нормой практически для каждого.

В итоге: запрет думать, что окружающую нас действительность можно и нужно менять в лучшую сторону.

Как же понять, что с  нашей жизнью действительно что-то не так, и пора себя спасать из этой ситуации? Вот навскидку несколько показателей:

 

  1. Навязанные желания. Об этом уже говорили многие, и не раз. Стремление к шаблонам и чужим приоритетам уводит нас с верной дороги, вызывая депрессии и потерю смысла в жизни. Сюда же можно отнести наше отношение к деньгам и материальным ценностям. Проверьте свои цели на истинность. Представьте, что вы уже всего достигли. Что вы чувствуете, каковы ваши мысли и эмоции? Вы действительно хотели именно этого? Выявите свои желания, и не тратьте время на исполнение чужих.
  2. Привычка сравнивать. Пожалуй, эта проблема настолько глобальна, что заслуживает отдельной статьи. Как часто мы думаем или говорим «Эх, а вот у моей подруги/соседки/коллеги прекрасные дети/друзья/отношения/работа»? Родители и учителя сравнивали нас с более одаренными детьми, на работе ставят в пример более активных сотрудников. А с появлением социальных сетей привычка сравнивать достигла своего пика. Куча фотографий с вечеринок, концертов,  путешествий, фото подарков, красивых нарядов и т.п. Мы меряемся всем подряд от положения на карьерной лестнице до новых туфель. И очень часто сравнение не в нашу пользу. Но попробуйте поменять направление. Ведь есть множество людей, которым в жизни повезло гораздо меньше, чем нам. Примеры приводить не буду, уверена у вас их великое множество. Подумайте над этим, ведь кто-то сейчас вам завидует.
  3. Нехватка времени. На это жалуются практически все мои знакомые. Однако, если начать разбираться, куда же уходит драгоценное время, то всплывают перекуры, телефонные разговоры, сериалы, соц.сети, игры… в общем всё, что не так уж и важно. Самый простой и при этом эффективный способ самоорганизации – составление плана на день. Распределяйте обязанности по сложности их выполнения (в зависимости от своих биоритмов). Уже через несколько дней вы заметите, что успеваете больше, оставляя при этом время для отдыха.(Обратите внимание! Планы работают не у всех! Об этом я расскажу позже на двухдневном практикуме. См. информацию в конце статьи)
  4. Откладывание на потом (проектов, дел, поездок, встреч). Все мы знаем, «потом» с легкостью трансформируется в «никогда». Поэтому, как только у вас возникла идея, не откладывайте ее. Делайте, пока ваш интерес не угас. Выполните прямо сейчас, или  запланируйте на ближайший период времени.
  5. Нелюбимая работа. Такой выбор мы делаем чаще всего из-за денег или престижности  (см. пункт 1). Однако лично я не знаю ни одного примера, кто зарабатывал бы много на нелюбимой работе (если вы знаете, поделитесь, пожалуйста, такими историями и не забудьте написать, а нужны ли этим людям такие деньги). Очень часто в этом случае тратят больше, чем получают. В основном на свое здоровье (из-за стресса на работе) или ненужные вещи (пытаясь заполнить пустоту в жизни).
  6. Жизнь в прошлом и будущем. Люди делятся на три категории: одни живут воспоминаниями о том, как же было хорошо, другие – мечтами о том, как будет хорошо. И лишь третьи, которых очень мало, наслаждаются настоящим моментом. Почему бы ни последовать их примеру и черпать радость и вдохновение прямо сейчас, не оглядываясь назад и не дожидаясь будущего. Оцените, что вы имеете на сегодняшний день, и почувствуйте как же это здорово.
  7. Отношение к мелочам. Часто всего одна маленькая неприятность может испортить весь день. К примеру, опоздали на автобус, кто-то нахамил, запачкали новую одежду. А такие вещи как хорошая погода, комплимент, улыбка незнакомца остаются без особого внимания. Как это и ни банально, но постарайтесь мыслить позитивно. Ищите такие мелочи, воспринимайте их, и постепенно масштабы хорошего в вашей жизни начнут расти.
  8. Жалобы есть – действий нет. Наверное, у каждого в окружении есть такие люди, которые постоянно на что-то жалуются при этом, не стараясь изменить ситуацию. Они винят во всем политику, свою семью, даже гороскоп, только не самих себя. Но мы с вами к ним не относимся. Мы же готовы меняться и решать свои проблемы?

 

Конечно, здесь далеко не все показатели. Однако, это основа для анализа своей ситуации и поиска выхода из нее. Поэтому пора начать управлять своей жизнью самостоятельно, а не отдавать это важное дело кому попало! Решайтесь и приходите на аж два значимых и взаимосвязанных события этого августа.

Открытый вебинар «Как научиться управлять своей жизнью или Вы и Ваша жизнь – кто кем управляет?» 

 4 августа     ЗАПИСАТЬСЯ

на котором вы узнаете:

-как поднять самооценку и вырастить веру в себя (12 правил)

-как стать личностью без страхов и сомнений или как найти страхи, которые вам мешают (очистительная практика)

-обучение основам метода экологичной трансформации жизни

-техника выявления своих желаний и мгновенной мотивации на действия

-денежная проблема – в чем ваша причина финансовой нестабильности (техника диссоциаций)

- откуда берутся проблемы в отношениях

И второе событие, которое состоится чуть позже 9 августа

Семинар-практикум “Как прийти к долгожданной цели за 8 шагов” после которого, вы:

- поймете что крайне важно знать, когда хочешь жить в мечте;

- выясните взаимосвязь  между  вашими желаниями и целями;

- найдете ответы на вопросы: Почему так важно иметь желания? Почему важно ставить цели? Как  и для чего трансформировать желания в цели и всегда ли нужно это делать? Какими должны быть правильные цели?

- определите 8 шаговый процесс движения к Вашей цели (желанию);

 – создадите ЛИЧНУЮ систему достижения целей

– будете успевать в разы больше

- создадите персональнальный план действий на ближайшие 3-6-12 месяцев в зависимости от выбранной цели.

!!!БОНУС!!! Путеводитель для решения любой проблемы (интеллект-схема)

Еще до 29 июля Вы можете получить билет на практикум по сниженной цене! Ранним и быстрым всегда везет, так что забронируйте билет прямо сейчас. Кликайте

БРОНИРУЮ

Успехов на пути к своему счастью и до встречи в августе!