48a07e_4fd98836f8b447299680ec19f2bfd4da

 

Привет, друзья! Продолжаем тему интуиции. Возможно, прочитав предыдущую статью, вы задумались, а так ли нужна нам интуиция в жизни. Ведь, к примеру успех в карьере и финансах это чисто прагматические вещи, где необходимо логическое мышление. На самом деле способность к интуитивному принятию решений является показателем саморазвития.

Все великие люди прислушивались к своему внутреннему голосу. Шестое чувство неизменно помогает ученым, политикам, бизнесменам, писателям, музыкантам, художникам, спортсменам и т.д. В истории существует много ярких примеров.

Множество идей Леонардо да Винчи опередили свое время на сотни лет. Летательные аппараты, военная техника, парашюты – до всех этих вещей просто невозможно было додуматься только логически.

Невероятные механизмы из научной фантастики Жюля Верна (подводная лодка, вертолет, телевизор) теперь уже являются чем-то обыденным. А что говорить об описанных им неоновых лампах, которые изобрели только в 20-ом веке.

В 1912 году некая миссис Дайсон в самый последний момент отказалась от морского круиза. Причем отговорки были самыми нелепыми. Так она и ее муж избежали участи остальных пассажиров «Титаника».

Уинстону Черчиллю интуиция не раз спасала жизнь. Внутренний голос подсказал ему путь из плена, дважды помог избежать бомбы.

Рей Крок по наитию купил сеть ресторанов MacDonald`s («Я спинным мозгом чувствовал, что это надежно»), которые и по сей день являются одним из самых успешных бизнесом в мире.

Ну а теперь снова вернемся к масштабам повседневности и подумаем, в чем помогает интуиция именно нам.

  1. Отношения. Очень часто первое впечатление позволяет прогнозировать наше дальнейшее взаимодействие с человеком. Что-то нас насторожило при встрече, и в итоге новый знакомый оказался негодяем. Мы можем почувствовать проблемы своих близких, даже если они все время лучезарно улыбаются. Также интуитивно мы определяем свою степень доверия к людям.
  2. Выбор профессии и понимание своих истинных желаний . Фразу “У меня к этому не лежит душа” слышали все. Именно интуиция подсказывает где действительно “наше” место. Если нынешняя работа не приносит вам удовлетворения и, более того, мыли о ней вызывают только негатив, стоит прислушаться себе.  
  3. Осознание правильности принятых решений. Вспомните момент, когда вы приняли казалось бы правильное решение, но все равно что-то гнетет вас. Или наоборот, в итоге получили осуждение окружающих, но у вас самих на душе легко как никогда. Именно эти ощущения и определяют верный путь.
  4. Финансовые вопросы. Здесь интуиция тоже помогает. Подсказывает, когда лучше воздержаться от товара (кредита, сделки). К примеру у мужа моей подруги талант определять вызовет ли покупка конкретного автомобиля проблемы в дальнейшем, даже если на первый взгляд с машиной все в порядке. Поэтому  друзья регулярно обращаются за помощью к его интуиции)
  5. Творчество. В этой сфере без интуиции просто не обойтись. Очень многие художники и музыканты отмечают, что в момент творения они просто отключаются от внешнего мира и связываются Высшим сознанием.

А как интуиция помогает вам? Может быть, вы вспомните случаи из жизни ваших друзей и знакомых. Делитесь в комментариях, будет интересно.

Выявить свои интуитивные способности вы можете уже сегодня. Приходите в 20. 00 (мск) на он-лайн мастер-класс “Открой в себе интуицию”

Вебинар уже прошел, запись Вы можете забрать здесь

Получить доступ к Мастер-Классу

Интуиция мне подсказывает, что это мега полезно ;) До встречи!

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!