11518Привет, друзья! Начнем сегодня с небольшой истории.

«Давным-давно сгорела большая библиотека. Уцелела лишь одна рукопись. В течении многих лет она покоилась в глубине книжной лавки, и никто не обращал на нее внимания, до тех пор, пока однажды в лавке не сменился хозяин.

Он перебирал свитки, книги, рукописи, и избавлялся от ненужного.Таким образом, эта рукопись попала в руки случайного нищего. Перед тем, как разжечь костер ею, чтобы согреться, он поинтересовался, о чем же она.
В рукописи было написано: «Тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень, обретет в жизни все, о чем мечтал». Нищий решил, что терять ему нечего, и поехал к морю.

И он поднимал камень за камнем, но были они холодны, и он выкидывал их в море. Так шли дни, недели, месяцы, годы. И, вот, однажды, дрожащая рука коснулась горячего камня. Он поднял его и по привычке выбросил в море…»

Вот так иногда глобально, иногда не очень (но тоже вполне ощутимо) привычки определяют весь образ нашей жизни. Деструктивные привычки противостоят позитивным изменениям, новым впечатлениям, открытиям и т.п. Каждый раз мы обещаем себе бросить курить (начать заниматься спортом, регулярно медитировать, ложиться спать раньше, есть здоровую пищу, не опаздывать и т.п.). И как ни стараемся привнести что-то новое, рано или поздно мы снова возвращаемся к нашим старым, добрым и таким уютным привычкам.

Почему так происходит?

Привычки установлены на уровне подсознания. Стоит нам несколько раз повторить какое-то действие, далее мы совершаем его уже на автомате, особо не задумываясь при этом. Данный механизм призван экономить нашу энергию, оставляя ее на решение более сложных задач. Однако этот механизм не распознает полезные это действия или губительные. По этой причине нам так сложно избавляться от привычек. Тем не менее, сделать это вполне реально.

Кроме того, формирование привычки всегда подкрепляется позитивными эмоциями. Поэтому необходимо четко определить, какие выгоды вы получаете. Это может быть иллюзия спокойствия при курении, отказе от рисков, избегании общения. Вкусовое наслаждение от вредной еды. Принятие общества от копирования их привычек.

Как избавиться от вредной привычки?

  1. Определить причину. Выявить глубинные убеждения, которые вызвали негативную привычку (стратегию).
  2. Изменить убеждения на  позитивные.
  3. Найти новую положительную стратегию
  4. Некоторое время сознательно закреплять ее и следовать новой стратегии.

Важно здесь подкреплять формирование новой привычки положительными эмоциями. Вы можете параллельно с внедрением новой стратегии включить любимую музыку, награждать себя после вкусным соком или фруктом и т.п. И вообще не забывать делать себе Подарки!

С помощью технологии Тета-хилинг такой путь изменения привычек будет быстрым, легким и приятным и самое главное естественным – вам не придется себя ломать!

Какие привычки мешают вам достигать намеченных целей, и как вы с ними боретесь? Пишите, обсудим в комментариях.

Всех, кто хочет понять какие привычки стоит развить у себя для достижения своих целей, кто хочет использовать весь арсенал возможностей и достигнуть желаемой Цели уже этим летом:

Приглашаю на двухдневные трансляции  “Распахни двери в лето на новой волне”.

  • Узнайте, почему ваша жизнь сложилась именно таким образом;
  • Определите, что необходимо вам для успешного перехода в новый период жизни;
  • Вас ждут два дня насыщенной работы над достижением ваших целей в максимально короткие сроки;
  • Вы начнете трансформацию своих  привычек в положительные, ведущие к процветанию.

Занятия проходят в нашем онлайн-классе  ОНЛАЙН-КЛАСС МАСТЕРСКОЙ

А если Вы хотите забрать записи (пока в бесплатном доступе), то оставляйте свои данные здесь ЗАБРАТЬ ЗАПИСИ

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!