Dostich-tseliПривет, друзья!

Еще совсем недавно мы наряжали елку, а вот теперь уже пакуем чемоданы в летний отпуск. Время действительно пролетело быстро, было наполнено событиями разной величины и важности. И вот сейчас, в начале лета, стоит сделать небольшую паузу и оценить все наши успехи. Не случайно я упомянула новогодние праздники, именно в это время многие из нас составляют (мысленно, на бумаге или компьютере) список целей на будущий год. Самое время о нем вспомнить, и проанализировать текущую ситуацию.

Взглянем на наши убеждения по поводу достижения целей: «Если я этого не сделаю, то останусь неудачником», «Пока я этого не добьюсь, я не стану счастливым» , «Мне нужно достичь этого во что бы то ни стало». Мы весьма серьезно настраиваем себя, собираем все силы и волю, и приходим таки к желаемому результату. Но чаще всего все-таки опускаем руки.

Почему не удается?

Мы попадаем в зависимость от своих целей. И как ни странно, чем наша задача масштабней, тем меньше вероятность нашего успеха. Конечно, есть люди исключительно упорные и терпеливые, с мощнейшей силой воли. Однако счастье достается им весьма дорогой ценой. Из-за очень серьезного настроя, в случае неудачи, мы окончательно теряем веру, и вешаем на себя ярлык неудачника по жизни. Естественно, о других целях дальше не может быть и речи.

Где выход?

Попробуйте смотреть не на сам результат, а на процесс. Как часто говорят «главное не победа, а участие». Воспринимайте достижение цели как игру, не действуйте «из-под палки». Зачем заставлять себя ожидать счастья лишь в будущем, когда можно найти положительные моменты уже сейчас. Живите настоящим. Подумайте какой полезный опыт вы сейчас получаете на пути к своей цели, каких людей встречаете.

Что приближает меня к цели?

Для того, чтобы настроить себя на успех, необходимо следующее:

  • Вера. Верьте в свою цель и ее достижение. Без этого вся ваша работа обречена на провал. В свою очередь, правильный настрой дает дополнительную энергию и силы.
  • Помощь. Не стесняйтесь просить о чем-то (других людей, Вселенную). Замечайте все возможности, которые открываются перед вами, и не бойтесь их использовать.
  • Действия. Совершайте любые действия в направлении цели. Неважно какими вы шагами движетесь, если вы идете вперед. Главное не стоять на месте.
  • Убеждения. Определите все ограничивающие убеждения относительно ваших целей. Опровергните их и сформулируйте те, которые вас поддерживают. Старайтесь следовать новой стратегии.

 

Конечно, изменить свое отношение к целям тоже своего рода задача. Для тех, кто давно жаждет определенной цели, желания, но никак не добьется (по разным казалось бы причинам) специально разработан марафон «К целям без препятствий».

За четыре дня марафона мы:

  • выявим наши страхи и другие причины, блокирующие путь к вашей конкретной цели
  • определим причины, затягивающие результат 
  • получим мощный заряд энергии для достижения целей без препятствий
  • научимся использовать время себе в помощь

После этого марафона Ваше желание, цель станет не просто далекой мечтой, а приближающейся реальностью! Главное, вы готовы к этому? Вы готовы стать человеком, для которого фраза «возможно всё» не просто красивое изречения, а правда жизни.

Хочу добиться поставленной цели.