start-1024x683Уверена, вы не раз видели статьи и рекламу тренингов, обещающих кардинально изменить вашу жизнь всего за несколько дней.

Возможно даже пробовали применять это для себя, приходили на тренинги, индивидуальные консультации.
На своих сессиях я встречаюсь с разными людьми. У них разный настрой, скорость изменений и результаты. Кто-то надеется на быстрые результаты, но не замечает их сразу и появляется недовольство, разочарование, ощущение “со мной или с миром что-то не так”.А тем более когда идет работа в группе, клиенты неизбежно приходят к тому, что начинают сравнивать. И если у кого-то все получается быстро и легко (выздоровление, поиск интересной работы, спутника жизни, налаживание отношений с родственниками и т.п.), другие часто могут думать, что ему просто повезло, с нами же такое не пройдет (ведь всегда все давалось с трудом).

Действительно, одни и те же техники кому-то помогают уже в первые дни работы, а другим требуются для изменений месяцы. Почему так происходит? Конечно, прежде всего, каждый уникален, у каждого свой набор убеждений. Но наиболее часто можно встретить также следующие причины:

Ограничивающие убеждения. «Все достается тяжело», «То, что легко приходит, так же быстро можно  потерять», «Тише едешь – дальше будешь», «Чтобы чего-то добиться, нужно упорно трудиться», «Я слабый». Если изменения у вас происходят медленно, со скрипом, постоянно что-то останавливает, поищите у себя блоки подобного рода.

Вера в необходимость трудностей. Ее привили нам многочисленные примеры из жизни успешных людей, книги и фильмы. И в историях и реальных и вымышленных общий сюжет. Герой много страдает, преодолевает немалые трудности и лишения, прежде чем получить желаемое. Такую цену успеха мы видим и принимаем это как должное.

Выбор души. Помните фразу «Все, что не убивает, делает нас сильней». Наша душа развивается через трудности. Они закаляют наш характер, вырабатывают стойкость и решительность, обучают нас быть смелыми и никогда не сдаваться.

Неважно с какой скоростью вы двигаетесь к изменениям. Самое главное здесь это не останавливаться.

Продолжайте работать над собой и ставить новые цели. Вы можете записаться в личный коучинг, это будет наилучшей поддержкой, поможет понять и объективно оценить отсутствие быстрых результатов, что блокирует их, реально ускорить свои изменения и сократить сроки достижения целей от нескольких лет до месяцев!

И самое главное, верьте в себя. Каждый раз, когда появляется желание все бросить, подумайте, а что, если вы сейчас всего в шаге от цели.

Поделитесь в комментариях, а как идут ваши изменения в жизни? Замечаете ли Вы их? Что может помешать или мешает Вам улучшать свою жизнь?