emagrecer-exercicio-dieta-0618-1400x800А вы знали, что лишний вес в тех или иных частях тела связан с определенным типом мышления?

Все вы, наверное, замечали, что у каждого человека лишний вес откладывается по-разному. Кто-то быстрее набирает вес на животе, кто-то в бедрах. Мы жалуемся, что мол вот такая физиология, и не задумываемся,что то, что проявляется в физиологии, имеет причины в нашем подсознании.

Давайте разберем поподробнее, с чем связан набор веса в определенных частях тела:

  • Ноги в целом: обиды и злость на родителей, на отца и/или мать, чувство несправедливости по отношению к себе со стороны родителей, которое вы ощущали в детстве. И также в связи с этим, или по другим причинам, желание обрести “силу в ногах” – желание убежать.
  • Бедра (верхняя часть, ягодицы): накопленное упрямство, злость и обиды на родителей. Обида на ограниченность родителей, чувство безысходности и страха, что ограниченность родителей невозможно преодолеть. Для женщин также эта область дополнительно связана с вынашиванием и рождением ребенка, неуверенность в способности зачать/родить ребенка (убеждение, что широкие бедра и дополнительный вес нужны, чтобы выносить и родить здорового ребенка).
  • Бедра (нижняя часть): накопленный гнев, злость и обида на отца, чувство зависимости от того, что произошло в детстве.
  • Голени: необходимость и нехватка в устойчивости в жизни, эмоциях, в целом на Земле.
  • Живот: отказ в духовной пище и эмоциональной заботе о себе, злость и обида на себя по этому поводу, непозволение себе наслаждаться свободой. Кроме того, травмы связанные с потерей жизни – это может быть по роду (голод, смерть), жить опасно, мир опасен. А в особенности для женщин дополнительный вес в животе может быть связан с защитой от сексуального надругательства и опять же с вопросами рождения ребенка, защитой плода.
  • Руки: желание ощущать силу, дополнительный контроль над своей жизнью, желание контролировать, недоверие миру.
    Это специфичные причины именно по этим частям тела, но, конечно, все индивидуально и могут быть дополнительные убеждения, набирающие вес в вашем конкретном случае.

От всего этого и других убеждений, удерживающих лишний вес в теле в целом, мы будем освобождаться на нашем  марафоне ВоТета Стройность с 23 марта.

Если вы знаете как проверять свои убеждения, обязательно проверьте то, о чем написано выше, и напишите, что нашли, в комментариях

Оригинальный пост в моем инстаграм