y13GQiwZGXwСознание бедности – это когда вы считаете, что все ресурсы в мире ограничены и на всех их не хватает. Такое мышление мешает видеть новые возможности, рождает беспокойство и ощущение страха перед будущим. С этим можно и нужно работать, но для начала давайте обозначим главные признаки сознания бедности, и что за ними скрывается:

1. Осуждение.  Вы постоянно кого-то активно осуждаете (присутствует энергия осуждения). Например: “Зажрался, и не жирно ему?!” “Ты что все отдыхаешь?!” “Понаехали!” и т.п. Часто (но не всегда) есть связь с завистью и может перетекать одно в другое, прятаться друг за друга.

В глубине при этом кроются убеждения “у меня этого нет и не будет”, “я недостоин этого”, “это так сложно, а я никто/слаб”, “а я так не могу, мне тяжелее”. Вариантов много, и все это сознание бедности – дефицит своей ценности, энергии и веры в себя. Главное здесь не уйти в другую крайность, в порок превосходства и гордыни. Ведь оно тоже об этом.

2. Избегание/отмазки, бессознательное создание ситуаций (будто бы от вас не зависящих), когда не складывается так, как вы хотите. “Сейчас не время”, “не идет”, “не приходит”. 

Здесь скрыто непонимание, что все зависит только от нас, если что-то не получается, значит ВЫ так выбрали, откладываете, саботируете, решаете “у меня этого нет”. Что страшного в том, чтобы принять на себя эту ответственность? На сессиях и курсах мы разбираем и отпускаем страхи ошибок и успеха, и много чего еще.

3. Хныкание – ох бедный, бедный я! Пожалейте меня, дайте мне игрушку,  скидку, ну хоть кусочек чего-нибудь. Этому мы учимся еще в детстве, не правда ли?

В глубине лежит убеждение – “Только так я могу получать любовь, внимание, изобилие”. Значит в сознании все еще есть нехватки. Поэтому я не даю скидок, но у меня есть стипендии ;-)

Сразу скажу, что сознание изобилия не рождается за ночь, оно строится и тренируется. Даже у продвинутых мастеров есть слепые пятна и над чем работать. Но когда есть такой инструмент как Тетахилинг, это в разы легче, быстрее и веселее :)

Записывайтесь и оставляйте заявки на базовые курсы Thetahealing. Будут и онлайн, и очные в Челябинске, выбирайте по возможностям и желаниям. Пишите

Признавайтесь, бывают у вас такие признаки??