ybGuu3APDtA 

О признаках сознания бедности мы поговорили в предыдущей статье, давайте теперь перейдем к изобилию.

 Если вы слушали мои эфиры (если нет, подписывайтесь, здесь тоже много интересного), то в курсе, что изобилие – это не о деньгах. Даже отсутствие денег в 97% случаев не (убеждения) о деньгах. А о чем же? Читайте ниже: 

1. Настойчивость и доверие. Люди с сознанием изобилия готовы вложиться и работать над достижением своей мечты, даже осознавая свои страхи. Они не бросают свои желания и свое дело на полпути, не зависают в самосаботаже.

Есть доверие Вселенной, что все сложится, просто нужно приложить усилие, совершить правильные действия.

2. Работа над собой, своим мышлением и отсутствие хныканья. Логично, что это прямо противоположно признаку сознания бедности. Не ищут виноватых, не впадают и не зависают в состоянии “я жертва”. Вместо этого они смотрят на ошибки или неприятности, как на вызовы от Вселенной, выносят из них уроки и двигаются дальше без залипания в них. Смотрят, какие убеждения создают эти трудности, и меняют это.

3. Большие цели. Думают глобальнее и ставят не только свои личностные цели. Пример: вместо “да мне много не надо, да хоть кредиты закрыть и на жилье чтобы хватало” –> “А как я могу сделать мир и свою жизнь лучше?

4. Понимание ценности. Своей и каждого живого существа. В сознании изобилия выходят из гонки соревнований (где надо кому-то доказать, что я быстрее, лучше, круче), понимая свою ценность, как она есть.

Потому что если ты доказываешь, что ты лучше, значит считаешь, что кто-то хуже, а значит видишь где-то отсутствие изобилия. На самом деле никто не хуже, каждый уникален и для каждого есть слушатель, клиент, последователь, любимый человек, друзья и для каждого их в изобилии.

5. Правильная мотивация. В сознании изобилия мотивация быть, любить, наслаждаться жизнью, потому что хорошо и я достоин этого, вместо доказать, показать, отомстить. Мотивация делиться этим изобилием радости и любви с другими.

Какой из этих признаков вы намерены и будете развивать в себе в ближайшее время? Какие осознания пришли или хотите что-то добавить? Поделитесь в комментариях!