article, money (1)Каждый из нас обладает определенными способностями чувствовать финансовый поток и привлекать деньги. В большинстве случаев сколько денег я хочу” и “сколько денег у меня есть” – это разные цифры.

То, что мы имеем на самом деле, называется нашей денежной емкостью. Это деньги, которыми мы можем свободно распоряжаться в данный период времени, объем средств, к которому мы действительно готовы. Если нет цели и правильного видения, куда с пользой потратить или вложить крупную сумму, ее владелец может начать наносить вред себе и другим (алкоголизм, пристрастия к азартным играм, фобии из-за страха потерять нажитое, пренебрежительное отношение, концентрация всех благ у себя, в ущерб окружающим).

Образно говоря, каждый человек – это сосуд с определенным денежным объемом. Пока он не заполнен до конца, деньги могут поступать к нам самыми различными способами: зарплата, премии, призы, выигрыши в лотерею, наследство и т.п. Если предел достигнут, что бы мы ни делали, какие бы усилия ни прилагали, получим мы ровно ту цифру, которая будет соответствовать нашей емкости. Все, что будет свыше, попросту не поместится и пройдет мимо: непредвиденные расходы, необдуманные траты впустую, неудачные вложения.

Определить текущую финансовую емкость можно следующим способом. Задайте себе вопрос, какую сумму вы бы хотели получать ежемесячно. Представьте, что все уже так и есть, и проанализируйте ваши ощущения. Комфортно ли вам с такой суммой, вы ощущаете легкость и радость, или появились новые заботы? Если все хорошо, увеличьте сумму и снова проведите оценку. И так далее. Та сумма, с которой начнется тревога и дискомфорт и будет вашим финансовым потолком, она составляет денежную емкость. Также можно сложить свои доходы за последние 3-5 месяцев и рассчитать среднюю величину из этой суммы.

Если с определением емкости все стало понятнее, то что же ограничивает нас? Ведь сознательно никто не отказывается от денег. Думаю, вы уже догадались, что здесь опять действуют убеждения. Проверьте у себя основные (как это сделать, смотрите здесь):

  • Я никогда не буду богатым.
  • Денег всегда мало.
  • Жить нужно по средствам.
  • У меня мало желаний, мне не на что тратить деньги.

Теперь вы имеете представление о вашей финансовой емкости. Сейчас она может совсем не соответствовать вашим ожиданиям и потребностям. Однако не стоит расстраиваться, эта величина непостоянна. Расширить денежную емкость и привлечь больше денег можно через проработку существующих блоков, изменение ограничивающих убеждений и изменение отношения к деньгам.

Предлагаю Вам начать с моей Денежной Медитации. Выполняйте ее каждый день, хотя бы неделю и уже заметите результаты!

Обязательно напишите о своих ощущениях после медитации, а после о новых результатах (мыслях, ситуациях). Это поможет еще лучше проработать Вам тему денег, а мне понять чем конкретно я могу Вам помочь.

Примите в дар – особую денежную  тета-медитацию и ощутите моментальные изменения в своей жизни с помощью метода тета-хилинг!