Доброго времени  суток друзья!

Продолжаю знакомить вас с моим островом. Первая часть, если вдруг пропустили, вот здесь Мечты сбываются.. (часть 1).

Я думаю вы меня поймете, если я скажу, что постоянное «пляжное сидение» может рано или поздно наскучить любому. Но как я и говорила, остров очень разнообразен.

В первую очередь стоит побывать хотя бы в одном из национальных парков. Один из них представляет собой огромную лагуну площадью 18862 га, заросшую мангровыми лесами. Мангры образуют уже в самой лагуне причудливые проливы, туннели и островки

На корнях мангров в большом количестве живут (кто бы вы думали?) устрицы!

И если пересечь всю лагуну можно выйти на узкую полоску пляжа (единственного куда можно попасть только по воде) и наестся их вдоволь: вкусно, дешево  и полезно!

В водах лагуны плавает около 90 видов рыб, на ветвях деревьев живет от 85 до 105 видов птиц

Другой национальный парк прямо противоположен предыдущему. Он располагается в горах. Добраться сюда можно по извилистой резко поднимающейся горной дороге. Растительный мир этого парка сильно меняется в зависимости от высоты над уровнем моря.  У подножия преобладают тропические леса, а на вершине – лишь низкорослые кустарники.

Национальный парк знаменит тем, что там растут довольно необычные деревья: эль копей

Они обрастают своими воздушными корнями и образуют внушительные рощи. Такие леса могут состоять всего из 2-3 деревьев!

Когда на острове начинают чаще идти дожди, в парке образуется около 5 речек, которые в жаркий период пересыхают . С самой высокой горы здесь открываются потрясающие виды

В парке проживают множество эндемичных видов (т.е. проживающих только здесь) обезьяны-капуцины, белки, олени и кролики. Очень много рептилий  и птиц.

Одну маленькую птичку можно встретить повсеместно на острове, но я увидела их в большом количестве именно здесь.

Первый раз видела колибри ТАК близко!!!

Рядом живут и другие красавцы

Такие птички здесь вместо воробьев :)

Помимо разнообразной завораживающей своей красотой природы можно также погулять по улочкам небольших старинных колониальных городов.

Здесь как и везде во всей Южной Америке, когда то давно история видела блеск, величие и золото испанских королей, а затем кровавые освободительные революции.

Сейчас все это осталось в прошлом, которое здесь помнят и чтят.

История этого острова знавала не только испанских конкистадоров, но и жадных пиратов.

Долгое время пираты устраивали здесь свои перевалочные пункты и прятали сундуки с награбленным золотом. Как знать, может в один из дней и я наткнусь на пиратский клад :)

Такая вот небольшая экскурсия получилась по моему острову. Это еще далеко не все, что здесь можно увидеть. О самом интересном я еще обязательно буду Вам рассказывать!

Эту статью я заканчиваю уже в России, приехала погостить. И каждый новый день я постоянно думаю как же у меня получилось?

Ведь я вижу как многие мои друзья словно погружены в некий сон. У них множество желаний, но эти желания видимо так и останутся мечтами. Каждый день наполнен кучей каких-то дел, которые вдруг оказываются «важнее» своей мечты. То валяешься на диване,  то зависаешь в интернете или в компьтерной игрушке. Думаешь «А, успею потом»!

Так раз за разом мечты откладываются в долгий ящик на дни, месяцы, годы…. Так и жизнь проходит.

Надеюсь, я хорошо передала настроение, которое наверняка бывает и у вас. И которое окружило меня сейчас снова.

Когда я почти полностью прониклась этим настроением, я вдруг поняла очень важную вещь.

Я осознала, что же помогло мне сделать рывок, вырваться из лап сна, затягивающей рутины и  все таки изменить свою судьбу, исполнить свою мечту. Мечту, которая многим кажется невыполнимой и нереальной.

И я хочу поделиться с вами этим знанием и конечно увидеться вновь после такого долгого перерыва! Поэтому приглашаю всех вас на интернет-семинар “Куда приводят мечты” в среду 12 сентября в 20.00 по московскому времени.

Регистрируйтесь здесь для получения индивидуального приглашения:

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

 

Что полезного будет на семинаре:

- узнаете какие бывают Мечты и почему можно много лет “хотеть”, но не получать;

- поймете, что мешает именно Вам для достижения Мечты;

- узнаете один действенный способ замотивировать себя на Мечту;

- узнаете почему визуализации могут не сработать и что же помогло мне осуществить Свою Мечту.

До встречи на вебинаре и не забудьте зарегистрироваться!!! А также пригласите своих друзей и знакомых, которым может помочь эта информация. Помогая другим, Вы помогаете и себе!

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

 

Ваш трансформационный тренер на пути к счастью,

Елена Махнанова.

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями: