Эта статья – эксперимент, возможно, она вам не понравится. Все когда-то бывает впервые, и я решила поделиться  своим первым опытом, которым я раньше ни с кем не делилась, опытом медитации.

За гранью возможностей разума

“Я оказалась на узкой каменистой тропинке и, как ни странно, была абсолютно голой. Я чувствовала, что так и надо – очутиться в этом месте совершенно без ничего, отбросив все наносное  и быть Истинной собой.

Я осторожно ступила босыми ступнями и ощутила прохладу и твердость небольших камешков, мягкость кое-где пробивающих травинок.

Продвигаясь по тропинке вниз по небольшому склону, я оглядывалась по сторонам: повсюду виднелась зелень, это были небольшие деревья с крупными листьями, приятно поблескивающими на солнце.

Все дышало миром, гармонией и Жизнью. НО не тем вечно бегущим и активно надуманным существованием, а Жизнью, каждое мгновение которой наполнено Любовью к себе, к окружающему миру, ко всему. Даже к маленькой букашке! То ощущение, когда ты чувствуешь себя почти богом, который будто идет по раю и ощущает ценность каждого мига, каждого элемента в паззле мира.

Я слышала шелест листвы, щебетание птиц, я чувствовала землю под ногами, я дышала этим воздухом и в тот же момент я понимала, что я лежу в своей кровати на втором этаже своей дачи.

Я чувствовала, что мое сознание на границе между этими двумя мирами.

Я продолжила свой путь по тропинке – спустилась к небольшой речке с прозрачной водой, прошла по округлой гальке, которая устилала берег реки и ее дно.

С каждым шагом я чувствовала, как ко мне возвращаются силы. Мои собственные силы, которые были у меня, но почему-то оказались заблокированными мной в какой-то момент жизни. Я чувствовала, как вода растворяет эти блоки, эти страхи, обиды.

Вдруг стало предельно ясно, что Я – это Здесь и Сейчас. Я осознала, что просто глупо думать и переживать, жалеть себя в прошлом.

Этой меня уже нет. И уже не будет.

Я – это я сейчас! Прекрасная, божественная сущность, которая способна на Все.

Я полностью погрузилась в воду, и последние слои «негативной энергии» в виде пыли соскользнули с меня.

Я преобразилась. От серой и невзрачной в начале пути, к светящейся и полной сил в конце.  Мое тело испускало свет.

У меня было странное и прекрасное ощущение. Я была везде: в том небольшом мире с рекой, на своей кровати, за окном комнаты, я была в каждом дереве, в каждой травинке, в каждом камушке. Я летела или это моя душа летела?

И в этом ощущении парения я открыла глаза и была готова по настоящему Жить.”

Это был неповторимый опыт, никогда ранее мной не прожитый, изменивший мою жизнь. Но это было только начало пути, долгого пути освоения искусства медитации и трансформации своей жизни.

А как происходило ваше знакомство с медитативными практиками? С какими сложностями столкнулись, нашли ли выход и какой?

Поделитесь своим опытом в комментариях, а я, в свою очередь, с удовольствием отвечу на вопросы и помогу разобраться .

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!