stroinosrt fb

Успех любого дела базируется на нашей мотивации. Здесь следует обратить внимание не столько на отношение к цели, сколько к самому процессу. К теме снижения веса и обретения желанной формы это очень даже применимо. 

Нужно ли говорить,  если вы скрепя сердце и скрипя зубами садитесь на диету и настроены на тотальное ограничение, вам будет очень тяжело делать это регулярно. Верно и обратное. Когда в голове только позитив, а в душе ожидание новых возможностей и будущих успехов, ничто не остановит вас встать с утра на пробежку и заменить пирожное на смузи. С правильным настроем можно и горы свернуть.

Теперь давайте разбираться, как это сделать (сейчас я про настрой, не про горы): 

  1. Найти единомышленника. Когда рядом есть тот, кто вас понимает, вы уже не одиноки. А еще это компания на тренировках, обмен опытом и поддержка. Если вы азартный человек, можно даже устроить своего рода соревнование, которое станет для вас дополнительным стимулом. Худеть вместе с подругой/другом это также и контроль друг друга, чтобы не сорваться. Одним из вариантов может быть также общение на тематических форумах.
  2. Зеркало на видном месте. Повесьте или поставьте его так, чтобы вы никак не могли пройти мимо реже нескольких раз в день. Это будет напоминанием о поставленной цели. А когда вы, усердно работая над собой, начнете замечать первые плоды своего труда, вам не захочется останавливаться.
  3. Помнить о цели. Вспомните, для чего вы все это начинаете. Можно составить список плюсов стройности, а можно визуализировать. В какой форме это будет (фото, рисунок или просто надписи) неважно, главное, чтобы всегда было на виду.
  4. Делать с удовольствием. Не принуждайте себя, выбирайте только то, что вам нравится. Предпочтительные и оптимальные физические нагрузки (одни больше любят бегать, другие плавать, а третьи, к примеру,  предпочитают фитнес), еда, которая не только полезная, но и вкусная для вас, темп, с которым вы будете встраивать новые привычки. Познакомьтесь с разными методиками (дыхательная гимнастика, очищение организма и т.п.).
  5. Отмечать свои успехи. Дайте обещание, что не будете ругать себя за возможные проявления слабостей. Чувство вины в этом деле нам ни к чему. А вот каждый очередной проделанный шаг отмечайте обязательно. Не уставайте хвалить себя за старание.

Настроиться на стройность, это не только о том, чтобы неустанно мотивировать себя. Это еще и о том, как расстаться с ограничивающими убеждениями. С этой задачей успешно справляется тета-хилинг. Этот метод позволяет найти глубинные причины существующих внутренних ограничений, о которых мы даже и не подозревали, и убрать их. А на освободившееся место можно встроить новые полезные убеждения, которые станут вашим внутренним мотиватором и двигателем успеха.

Работу с убеждениями мы проводим в прямых эфирах  в группе, а также весной я провожу курсы и вебинары про обретение стройности, подпишитесь на новостную рассылку, чтобы не пропустить.