stroinosrt fb, копияЕсли рассуждать на тему стройности, есть люди, для которых это трудоемкий процесс, железная дисциплина и море усилий, а есть те, что были такими всегда. Как правило, первые смотрят на вторых с некоторой долей зависти, считая, что им повезло с генетикой и метаболизмом. На самом деле, причина кроется не в простом везении (а как обычно в голове…хотя такой вариант я тоже не исключаю).У стройных людей есть свои секреты, которые они регулярно выполняют. Среди них определенные привычки, позволяющие с легкостью поддерживать форму:

  1. Готовить вкусно. Для многих из нас правильное питание ассоциируется с вареной куриной грудкой и гречкой. Если вы это не любите, то и не нужно себя заставлять. Есть много полезных питательных продуктов и куча способов их приготовить. Ту же грудку можно запечь или обжарить на гриле. Найдите то, что нравится вам. Тем более, в том же интернете куча рецептов. Можно устроить себе мини-марафон и готовить каждую неделю по одному новому блюду. Мотивируйте себя на правильное питание в удовольствие. Еще один важный момент, когда еда нравится, мы едим медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Таким образом, пища лучше усваивается, мы вовремя понимаем, что насытились и не переедаем. Как итог прекрасное самочувствие, ощущение легкости и отличное настроение.
  2. Вести пищевой дневник. Очень важно, чтобы все «ходы» были записаны. Так мы можем четко осознать, что мы едим, и в каком количестве. Ориентироваться на память не стоит, часто мы не учитываем перекусы. Дневник обрисует картину в целом, обозначит проблемные места и поможет скорректировать меню и начать питаться осознанно. Попробуйте, наверняка вас ждут открытия.
  3. Планировать питание заранее. Составляйте список продуктов на неделю и покупайте все нужное сразу. Готовьте предварительно и берите еду на работу. Это избавит от необходимости лишний раз забежать в кафе или съесть на ходу хот-дог. Эта привычка позволит есть именно столько, сколько нужно, а еще сэкономит ваше время и деньги.
  4. Пить воду. Маленькими порциями в течение дня. Вода дает нам энергию, снимает напряжение, помогает организму усваивать питательные вещества, выводит токсины и запускает обменные процессы. Видите, как много всего полезного)
  5. Высыпаться. Когда мы спим, происходит расщепление жира. Так организм добывает глюкозу для мозга. Если режим сна нарушен, этот процесс идет не так бойко, и весь непереработанный жир остается нам. Также недостаток энергии при недосыпании мы компенсируем лишними калориями.
  6. Больше двигаться. Здесь будем лишним объяснять, зачем это нужно. Потеть в тренажерном зале совсем не обязательно. Велосипед, плавание. лыжи, волейбол, длительные прогулки, танцы.

Перечислила основное и буду рада, если вы поделитесь своими секретами. Также отмечу, что только это не поможет кардинально снизить вес, но однозначно будет вашей поддержкой и мотиватором. Основа похудения, стройности и красоты это также работа со своими внутренними убеждениями, блоками и установками. Правильные позитивные убеждения – основа закрепления полезных привычек. Если этого нет, вы легко можете сорваться и вернуться к тому, с чего начинали, а то и набрать еще больше. Поэтому, в первую очередь нужно начать с убеждений и подсознательных программ, которые удерживают лишний вес.

Может быть, вы уже начали встраивать в свою жизнь новые привычки для стройности? Как успехи,  что легко вам легко дается, а что оказалось самым сложным?

 

Приходите  в закрытую группе Фейсбук где я сохраняю записи трансляций и даю дополнительные упражнения.