Привет всем!

thumb2-0ff49c4fc9bd7f3137859b26d973e0f5Недавно наткнулась на одну интересную, но в реальности грустную притчу. Мне нравится читать притчи, каждая из них учит нас чему-то и учит, рассказывая какую-то историю.

Истории – это гораздо лучше, чем просто подача информации. Почему? потому что каждый из нас имеет свою историю, свою Судьбу… рассказывая истории мы делимся с миром частью себя.

 

 

«Однажды почтальон проезжал на велосипеде по улице. Забросив свежую почту на газон одного из домов, он увидел на веранде старушку в кресле-качалке, а рядом с ней качался в кресле старичок, читавший газету.

Между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто от боли. Проезжая мимо, почтальон удивился, отчего это она скулит.

На следующий день он, как обычно, опять развозил почту. Та же престарелая пара сидела в своих креслах-качалках на веранде, а собака лежала между ними и так же жалобно подвывала.

Почтальон опять удивился и сказал себе, что если история повторится, то завтра он обязательно спросит у достопочтенной четы: почему они так равнодушно наблюдают за страданиями их домашней любимицы?

На третий день он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал вчерашний журнал, а собака на том же месте жалобно скулила.

Тут сердце почтальона не выдержало:

- Простите, мэм, – обратился он к хозяйке, – что случилось с вашей собакой?

- С собакой? – переспросила старушка. – Она лежит на гвозде.

Почтальон смутился и переспросил:

- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала ласковым голосом:

- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места

 

Подумайте не сидите ли вы на гвозде? Может пора сдвинуться с места? Ведь самое интересное здесь, что мы можем рассказать миру и другую историю своей жизни, мы можем создать себе другую судьбу.

Какую историю Вы рассказываете миру о себе? Печальную историю Вашей судьбы или интересную и яркую историю?

 
С верой в тебя,
 
Елена Махнанова

P.S. Регистрируйтесь на тренинг «Перекрестки судьбы. Из кризиса до собственного счастья за 3 недели» Ваше решение только в Ваших руках, Ваша жизнь – зависит только от Вас. Воспользуйтесь помощью, которую я предлагаю.

С каждым днем мест остается все меньше, вы же помните, что я  решила сделать небольшую группу. Не больше 30 человек.

Чтобы каждый участник смог получить качественную обратную связь и чтобы мы больше работали индивидуально, если это необходимо

https://newlife-start.com/destiny