Love_Surprise_for_his_girlfriend_097800_

Привет, друзья! Продолжаем тему отношений. В прошлый раз мы говорили о причинах проблем, которые неизбежно возникают у всех пар. Но что делать, если отношений как таковых вовсе нет, и, более того, завести их длительное время не получается? Здесь к нам на помощь вновь приходит работа с нашими убеждениями. Итак, три шага к новым отношениям:

 Отпустить прошлое. Один мой хороший друг в течение пары лет жаловался на невозможность начать нормальные отношения после расставания. Он весьма привлекательный и интересный человек, поэтому проблем с поиском новой девушки не возникало. Но вот удержать ее больше месяца ему не удавалось. Собственно, это и не удивительно, т.к. каждую новую подругу он непременно начинал сравнивать со своей бывшей. Более того, ее имя в разговорах звучало даже чаще имени нынешней девушки.

Если что-то подобное происходит сейчас и с вами, подумайте почему вам так сложно оставить эти воспоминания. Возможно вы убеждены, что тот человек был вашим идеалом, и считаете, что другого подходящего вы больше не встретите. Мысленно поблагодарите бывшего партнера за все хорошее, простите за все допущенные ошибки и отпустите из своих мыслей. Освободите место для новых отношений. Также очистите окружающее пространство. Выбросите старые вещи, которые являются напоминанием, смените обстановку в квартире. Если у вас были общие друзья, старайтесь проводить время в новых кампаниях, посещать новые места и т.п.

Избавиться от страхов и тревог. Негативный опыт в прошлом формирует у нас массу новых убеждений, которые надежно блокируют путь к новым отношениям. Мы боимся, что неприятная ситуация повторится снова, даже если для это нет абсолютно никаких оснований. Убеждения могут быть следующими: «Отношения приносят боль», «Все мужчины(женщины) меня используют», «Я никогда не смогу понять мужчин(женщин)», «Я всегда выбираю не того человека», «Если ранее не получилось, не стоит больше пытаться» и т.д.

Работать над самооценкой. Очень многие мои знакомые после тяжелого разрыва винят в этом себя, замыкаются. Их неуверенность начинает просто зашкаливать, и это задевает все сферы жизни, не только личные отношения. И всему виной подобные убеждения: «Мне по жизни не везет», «Мне уже поздно искать свою любовь», «Чтобы понравиться, нужно быть (красивым, успешным, богатым и т.д.)», «Я неинтересен(на) женщинам (мужчинам)», «Нормальным мужчинам (женщинам) я не нравлюсь», «Ни один человек не может меня вынести» и т.д.

Также перед тем как начать искать «своего» человека, необходимо четко осознать чего вы хотите от этих взаимоотношений, какими они должны быть. Если вы убеждены, что необходимо во что бы то ни стало сохранять вашу связь («живем вместе до старости»), вы рискуете пропустить настоящую любовь в своей жизни.

Таким образом новые отношения готовы расти и развиваться на уже подготовленной почве. Не торопите себя, хорошенько осмыслите полученный опыт, проведите работу над ошибками. Когда вы будете по-настоящему готовы, «тот самый» человек обязательно придет в вашу жизнь.

Зачастую очень сложно самостоятельно выявить все коренящиеся в нас убеждения и тем более их изменить. На уровне подсознания мы ограждаем себя от изменений, вследствие этого такая работа может занимать месяцы, а то и годы. А ведь результата хочется уже сейчас. Я очень хорошо понимаю такое нетерпение, поэтому приглашаю вас на мастер-класс «Идеальный партнер», который прошел 25 и 26 апреля.

Вы вместе с другими участниками тоже можете искать и убирать ограничивающие убеждения, которые мешают Вам построить крепкие отношения. На практике с помощью тета-медитаций вы встроите новые установки на счастливую и гармоничную личную жизнь.

Я ЗАПИСЫВАЮСЬ 

 

Какие трудности при начале новых отношений возникали у вас, и как вы с этим справились? Делитесь, обсудим в комментариях.