1_uHDDMVt

 

Привет, друзья! Все помнят сказки про принцесс? Какая в них последняя фраза? – «Жили они долго и счастливо». На этом, собственно, сказки и заканчиваются. Начинается реальная жизнь и реальные проблемы в отношениях. Естественно, что на пустом месте такие ситуации не возникают. Причины в основном следующие:

 

  • Дисбаланс мужского и женского начала. По своей природе мужчина является опорой и защитой семьи. Женщина же несет в себе функцию вдохновителя. Она дает мужчине необходимую энергию для выполнения его непосредственных функций. В современном мире данные границы значительно размываются. Все больше девушек перенимают чисто мужские качества, теряют свою природную женственность. Также и мужчины становятся более эмоциональны и чувствительны. Если у обоих партнеров ярко выражено одинаковое природное начало, баланса в отношениях нет и постоянные конфликты неизбежны.

К дисбалансу мужского и женского начала ведут такие убеждения, как: «Мужчины\женщины опасны, плохи» (тогда мы подсознательно стараемся искоренить из себя противоположные черты), «Быть женщиной\мужчиной сложно\тяжело», «Я маленький мальчик\маленькая девочка» (такое определение себя как ни странно тоже вводит нас не в те энергии, мы зависаем в детстве) и т.д.

  • Разница в психологии. Мы не учитываем особенности нашего партнера. Мужская и женская психология – это две противоположности. Поэтому зачастую нам просто невозможно понять друг друга.  Отсюда начинаются ссоры, споры и скандалы.

Здесь основные убеждения, которые ведут к непониманию это: «Мой партнер всегда против», «Он\она меня никогда не поймет», «Мужчины\женщины во всем виноваты» и т.д.

  • Эгоизм. Очень часто многие жалуются на то, что партнер ничего не делает для них (никакой помощи, романтики, поддержки и т.п.). Звучит это подобным образом: «Это его(ее) обязанность», «Он(а) должен(на)» и т.д.

Убеждения «Он должен мне», «Она должна быть», «Я не должна» очень сильно ограничивают и вызывают напряжение в отношениях.

Кроме того, наиболее глубинным убеждением здесь является то, что любовь – это тип отношений «ты мне – я тебе». И да, отношения – это командная работа. Но если у вас присутствуют убеждения «Любовь нужно заслужить, заработать», «Любовь не дается просто так», то ваши отношения всегда будут похожи на перетягивание каната.  Всегда будет некоторое напряжение в отношениях, а не легкость с естественностью.

  • Непонимание и различие в целях и ценностях. В каждом втором случае расставания среди моих знакомых причиной являлась именно разница в целях. В основном это “отношения ради отношений” с одной стороны, и создание семьи с другой. Итог таков: намерения не совпадают, возникает конфликт. Необходимо четко определить, зачем вы строите отношения с данным человеком, как вы видите их развитие. Чем раньше вы обсудите данный вопрос, тем больше проблем в будущем сможете избежать.
  • Отсутствие развития. Если мы не развиваемся, то начинаем деградировать. Также с отношениями. Они превращаются в рутину, зациклены на одном, нет новых событий. Создается ощущение, что вы уже лет сто вместе и каждый день как “день сурка”. В этот момент к нам подкрадывается мысль о том, что пора бы уже с этим покончить.

Вместо того, чтобы начинать другие отношения, привнесите свежесть в уже имеющихся. Придумайте новые совместные занятия, увлечения. Узнавайте больше о своем партнере, раскрывайтесь полнее сами.

Кроме того, если развиваетесь вы, а ваш партнер нет, то рано или поздно вам просто станет неинтересно с ним, а ему с вами. Поэтому если вы любите и планируете развиваться как личность, надо заранее искать в партнере те же качества, чтобы ваши отношения продолжались длительный период и не превращались в рутину.

Как вы видите, наши убеждения оказывают огромное влияние на то, какого партнера мы привлечем, на как будут развиваться наши отношения и даже как долго они продержатся.

25 и 26 апреля я провожу мастер-класс «Идеальный партнер», на котором мы как раз будем искать и убирать все те убеждения, которые мешают вам либо привлечь идеального для вас партнера, либо поддерживать гармоничные отношения.

Мы будем прямо на практике делать «перезагрузку» наших убеждений, чтобы наши отношения стали качественными, гармоничными, полными Любви, Доверия и Счастья. Как правило, если все практики будут вами сделаны корректно, то вы встретите идеального партнера уже в ближайшем месяце.

Записывайтесь, Вы еще успеваете! 

УЧАСТВУЮ!

 

Как вы думаете, какие еще причины\убеждения мешают нам выстраивать гармоничные отношения? Делитесь, обсудим в комментариях.