Привет, друзья! 

2017Готовы ли вы к Новому году?

Наверняка каждый из нас уже добыл елку и купил подарки всем своим родным и близким (или по крайней мере составил список). Сейчас предлагаю поговорить о другом. Что мы чувствуем в данным момент: воодушевление и заряд энергии, разочарование и усталость, спокойствие и уют, раздражение и дискомфорт? Как мы встретим Новый год? И я не о том, где и с кем. Впереди еще достаточно приятных хлопот, а пока предлагаю ненадолго остановиться и подумать.

Конец года это завершение определенного периода в нашей жизни. Если нас не устраивают итоги, конечно, и праздничному настроению появиться неоткуда.

Поэтому важно правильно подвести черту и постараться максимально верно оценить:

  1. Каким был уходящий год. Люди, события, впечатления. Чему мы научились, кто был рядом, что было важного, что удалось, а что не успели. Скажем спасибо за все радостные моменты, успехи, неудачи, которые сделали нас лучше. Отпустим чувство вины перед собой и другими, сожаления о несбывшемся, останавливающие нас страхи и обиды. Напишите все плохое на бумаге и сожгите в камине (или можно использовать бенгальские огни), отпустите в виде воздушного шара и т. п. Здесь важно понять, что наше прошлое не равно нашему будущему.
  2. Какими мы были в этом году. Как менялось наше эмоциональное состояние, и от чего зависело. Что делало нас уверенными счастливыми, и наоборот. Как мы преодолевали трудности.
  3. Чему мы научились. Профессиональные навыки, развитие в хобби, в эмоциональном плане, в плане взаимоотношений, самопознания и т.п. Над чем стоит поработать, чему уделить больше времени, что нам действительно важно.
  4. Каким будет следующий год. Что должно произойти: может быть вы планируете создать семью, или наладить отношения в уже созданной, найти новую работу, построить дом, изучить иностранный язык, прочитать все книги Ремарка, научиться готовить, съездить на родину предков и т.п. Чего на самом деле хочется именно вам.
  5. Поставить цели с конкретными сроками. Это не должно быть день в день. Например, до конца месяца найти новое хобби, разобрать гараж и раздать вещи, в первую неделю января навестить всех родственников, с марта начать посещать спортзал, к апрелю отказаться от вредной пищи и т.д. .
  6. Что может помешать. Может не будет времени (появится нагрузка на работе и т.п.), недостаточно опыта, средств, не будет поддержки со стороны окружающих и т.д. Подумайте, как укрепить слабые стороны, снизить риски неудач, как получить поддержку и вдохновение.

 

И в конце самое важное  – наполнить свои мысли и будущий год положительными энергиями, сделать первые шаги к своим целям – пусть это даже поставить новую галочку в новом ежедневнике!

Начните с малого.

Но ПОЗВОЛЬТЕ себе иметь в своей жизни то, чего Вы достойны. Пусть грядущий год будет для вас продуктивным и принесет множество ярких впечатлений. Уверена, вы приложите к этому все свои усилия, а я  предложу Вам ту помощь, в которой Вы нуждаетесь!

Я жду вас уже вечером 3 января на наших уютных Рождественских встречах, где мы будем создавать волшебство на весь 2017 год. Ведь переходный период продлится до 5 января, а значит и все завершающие практики и загадывание желаний, еще можно сделать в эти даты!

Поделитесь, а какие ритуалы, действия Вы делаете в завершение года?