_Uluchshit_zhizn_izmenit_zhizn_za_godСколько вам нужно времени, чтобы качественно изменить свою жизнь?

Одним днем здесь не обойдешься (хотя за день можно столько всего натворить – жизни не хватит исправить). Подумайте, многое ли изменилось у вас за прошедший год и какие изменения можно отметить прямо сейчас. Если вы сейчас нахмурились, то предлагаю сейчас определить цели, которые изменят вашу жизнь в ближайшие 12 месяцев.

Конечно, можно сомневаться, а можно просто попробовать.

Работая с клиентами и работая над собой, я заметила, что для того, чтобы трансформация происходила последовательно и гармонично, лучше всего начать (поставить цели) с этих пяти направлений:

1. Отношение к себе. Мы часто делаем акцент на своих недостатках, виним за прошлые ошибки. И считаем себя недостойными другого отношения, другой жизни. На фоне этой нелюбви к себе, обид, возникают ограничения, которые не дают перейти к лучшему, на иной уровень. Очень важно осознание собственной ценности, принятие себя.  

     Проработку этой области можно начать с Медитации принятия и прощения себя

2. Отношение к жизни. Насколько вам комфортно в этом мире? Доверяете ли вы Вселенной, или во всем ищете подвох и постоянно находитесь в состоянии дефицита. Наше восприятие и толкование различных событий влияет на качество нашей жизни. Отношение к жизни выражается в настроении, эмоциональном состоянии. Если вы делаете акцент на позитивные моменты, вы притягиваете добро и радость. И наоборот, концентрируя внимание на плохом, вы удерживаете и приумножаете негативные события. Научитесь доверять жизни. Вспомните, с какими проблемами вы уже сталкивались, как успешно их решали, и чему в итоге научились, что приобрели. Не рубите с плеча, многие испытания в перспективе оборачиваются для нас благом.

3. Отношение к людям. Прежде всего примите еще раз факт, что каждый человек индивидуален. Мы не можем знать всего о других, поэтому избегайте привычки критиковать, уважайте чужое мнение. Учитесь отпускать обиды. Пробуйте вставать на чужое место, правильно оценивать реакцию окружающих, умейте слушать. Никто не идеален, и мы с вами в том числе. Проявляйте понимание. Исходите из любви в отношении не только к вашим родным и близким, но и всему окружению.   

4. Предназначение и деньги. Основная боль многих – нелюбимая работа. Вы занимаетесь чем-то, только потому что это приносит деньги? (надо кормить семью, нормальной работы не найти, специалисты в моей области не востребованы и т.д.). Или все же ваша работа приносит вам радость и чувство самореализации?

Без интереса к работе у нас нет мотивации развития, а значит и повышения материального состояния. Зарабатывая на том, что нам нравится убиваем сразу двух зайцев. Да, это не сразу у всех получается. Но если не пробовать, то точно не получится.

А зато когда Вы получаете удовольствие от своей работы, у вас есть желание двигаться дальше, получать опыт, становится профессионалом в своем деле. А там, где есть развитие, есть и рост дохода.

5. Здоровье и отдых. Целеустремленность это замечательно, но не нужно забывать о себе, о своем физическом теле. Всегда находите время для того, чтобы расслабиться, отдохнуть, подумать. Включите в привычный режим дня зарядку или пробежку, замените утренний кофе свежевыжатым соком или фруктово-овощным смузи, не пропускайте обеденные перерывы, обязательно отдыхайте после работы (не перед монитором).

В стремлении все успеть учитывайте, что такие моменты как хороший сон, правильное питание и физическая активность также влияют на вашу продуктивность. Восполнив запас энергии, вы намного эффективнее работаете, успеваете больше в тот же объем времени.

Неважно какой у вас опыт и сколько вам сейчас лет, изменить себя и свою реальность никогда не поздно. Начните постепенно корректировать одну область, и с другими работать будет намного легче. Жизнь удивительна и у нее для вас еще много прекрасных подарков.

С методом тета-хилинг все изменения происходят намного быстрее. Если Вы чувствуете что Вы действительно готовы к изменениям, если вы настроены решительно, то приглашаю Вас к себе на Индивидуальную консультацию  

Только пристегните ремни – изменения к лучшему начнутся сразу!

Поделитесь в комментариях, понравился ли Вам такой метод постановки целей? Задумайтесь и поставьте цели в каждой из этих областей. Я буду рада вашим ответам ниже.