1_uh82032sd23628sdЭффективное достижение целей – вот чем выделяются успешные люди. Они умеют правильно формулировать задачи, но только и этого недостаточно.  Есть определенные правила, которые облегчают достижение цели. Они повышают не только эффективность вашей работы, но и само качество выбранной цели. В этой статье я коротко приведу основные рекомендации, которые не всегда дают в стандартных курсах по целеполаганию.

  1. Понимать чем отличается цель от желания. Осознанно принять решение добиться результата. Формулировка на уровне “я хочу”, так и остается просто желанием. Если вы говорите себе я намерен(а) или я принимаю решение реализовать это, вы активизируете свою целеустремленность/заряжаете себя на активные действия.

    Легко переводить свои желания в цели, развивать в себе веру и мотивацию, а также определять истинные желания, вас научит курс “Цель твоей мечты

  2. Верить в то, что цель достижима. Могут возникать препятствия, вы можете допускать ошибки. Но все трудности достижения цели не должны вызывать сомнений по поводу ее реальности. Эта уверенность поможет вам двигаться вперед, относиться серьезно к поставленным задачам. Не подрывайте веру в себя и свои возможности. Верьте в то, что вы заслуживаете намеченного результата.
  3. Будьте конкретными. В какое состояние (именно по эмоциям) вы хотите прийти и когда. Придерживайтесь тех же эмоций и по ходу достижения цели. Если цель будет размыта или вам что-то не нравится в процессе, то и результат будет не таким, который хотели (потому что вы и сами не знали, чего желали добиться). Конкретика также поможет точно понять достигнута ли ваша цель.
  4. Действуйте в комфортном для себя режиме. Одни могут идти напролом без перерывов. Другим нужно определенное время, чтобы настроиться, проанализировать уже сделанное, увидеть новые способы достижения цели и т.п. Ни в коем случае не перегружайте себя, но и не останавливайтесь.
  5. Награждайте каждое свое действие на пути к цели. Это даст вам дополнительную мотивацию. Награда должна соответствовать масштабу вашей цели, и не идти вразрез с ней. Я думаю не стоит говорить, что отметить расставание с парой лишних кг в Макдональдсе –  не ваш вариант.

Также важнейшей рекомендацией для вас, будет сделать вывод, осознание. Почему вы поставили именно эту цель, что лежит в ее основе. Иногда мы можем давать своей цели негативный заряд, а нужно притягивать свои цели – позитивными вибрациями.

Подробнее об этом в  в статье Как увеличить силу исполнения желаний”

Объедините эти правила вместе с уже известными вам принципами целеполагания. Они помогут сохранить энергию, повысить вашу результативность и уверенность в собственных силах.

А значит добиваться целей и быть успешной в жизни намного легче и с улыбкой на лице!

Поделитесь в комментариях используете ли Вы эти принципы  в достижении свои целей и реализации желаний?

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!