Вчера разговаривали с одной хорошей подругой о том, почему же люди знают как себя правильно вести и каков правильный образ жизни: как правильно питаться, сколько спать, мало пить, или не пить вовсе, не курить, не пялиться каждый вечер в телевизор, просиживая СВОЮ жизнь на диване!

Но все равно многие, да что там, большинство постепенно убивает самих себя и собственную жизнь такими привычками. Причем оправдывают это они часто такими фразами как: «Жить вообще вредно!» «Да, ладно, живем то один раз!» и т.д.

Вот и подумалось мне с моим экологическим мышлением, а может это естественный отбор среди людей так пошел?

Ведь согласно данным Немецкого Фонда Населения Земли население Земли составляет 6 693 303 500 человек. И каждую минуту эта цифра увеличивается на 155 человек, что составляет более 81 миллиона в год. Земля уже не выдерживает такого количества людей на себе: экологические катастрофы, наводнения, цунами и землетрясения – все это механизмы снижения численности людей. А вдруг и сознательное «самоуничтожение» самих себя тоже является механизмом естественного отбора среди людей?

Что такое естественный отбор? Это процесс, который приводит к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными наследственными признаками.

Получается, что слабые духом люди (неприспособленные) сдаются перед тягой к таким разрушительным привычкам, снижающим нашу жизнь на года, снижающим качество этой жизни (при этом часто ругают государство, других за такие условия жизни), а сильные – берут всю ответственность за свою жизнь в свои руки и САМИ определяют качество жизни, следят за своим здоровьем и в результате живут дольше, развиваются и привносят в мир новые идеи, творчество и прогресс.

А Вы как считаете? Мне интересно ваше мнение :)

Изменяй свою Жизнь так, как ты этого хочешь!
Твой эксперт по трансформации жизни, Елена.
 
P.S. Кстати в тренинге «Глобальный ремонт: как построить свою новую жизнь!», который начнется уже 4 октября, будет замечательный бонус по правильному питанию!
Присоединяйтесь!
Понравилось? Поделись с друзьями: