Здравствуйте друзья, продолжаем на тему “то как мы мыслим, то мы и имеем в жизни”

В комментариях к предыдущей статье “Экологичное мышление…”  многие поделились своими бедами, большинство из которых вероятнее всего указывают на наличие надвигающегося кризиса в жизни.

Поэтому сегодня поговорим о кризисах, только не экономических, а личных.816900_l

Кризис – это то, с чем нам придется столкнуться каждому, так или иначе. Периоды стабильности сменяются периодами больших и малых кризисов. Этого не избежать, и мало того – они нам необходимы, чтобы подняться на новый уровень жизни. Но необходимо обладать умением максимально безболезненно выходить из них и преодолевать с наибольшей для себя пользой. Это тот самый момент, когда вам можно и нужно переосмыслить свое состояние, открыть новые способности.

Если не уметь справляться с кризисом, то вам придется очень нелегко. Правда. Это стресс, порождение тревоги и напряженности, которые могут завести человека очень далеко. Обычно кризис сопровождается внешними конфликтами и больше всего достается кому?

Правильно, вашим близким. Любимому человеку, детям, родителям, друзьям. Ссоры, скандалы, ощущение непонимания преследуют человека, находящегося в кризисе. И он затягивается. И может затянуться навсегда. Следствием этого могут быть разводы, алкоголизм, вбрасывание денег в финансовые пирамиды, истерия, нервные срывы, “заедание” или наоборот желание похудеть, развивающиеся на этом фоне психосоматические заболевания. Это, заметьте, тоже переводит нас на другой уровень жизни, только более низкого порядка.

А что происходит в семье, где каждый испытывает этот стресс и нервозность? Вы, ваш близкий человек переживаете по отдельности  свою маленькую историю. Боретесь со своими внутренними “штампами” и убеждениями, мешающими двигаться и развиваться. При этом не зная ни эффективных стратегий работы с убеждениями, ни причин откуда они взялись!

Поэтому сегодня в этом коротком видео предлагаю разобрать причины кризиса. Смотрите

Осознание того, что с вами происходит – вот первый шаг на пути к конструктивному выходу из кризиса.

Состояние же когда человек не готов принимать решения, ему ничего не хочется, боязнь последствий и девиз “и так сойдет” и надежда, что все рассосется само собой, только усугубляет ситуацию. Через некоторое время с человеком происходит именно то, о чем было написано несколькими абзацами выше.

Вам это нужно? Решать вам. Найти правильный выход из внутренних противоречий или зависнуть в кризисе. Что потребует от вас больших сил: интеллектуальных, физических и духовных?  

Итак, предлагаю выходить из кризиса и разбираться в причинах ваших проблем всем вместе.

Напишите в комментариях к статье, какие стратегии из прошлого Вы обнаружили у своих знакомых, друзей, у себя? И до встречи в следующей статье и в следующем видео.

P.S. Кстати, приглашаю Вас пройти предварительную регистрацию на тренинг «Тотальный прорыв в жизни. Другие перекрестки судьбы», в котором как раз будем изучать как повысить уровень своей жизни и решить проблемы практически во всех ее областях. И кроме того, после регистрации вы получите в подарок дополнительный бонус семинар «Куда приводят мечты», где узнаете очень действенный способ замотивировать себя на Мечту.

Подробнее, нажав на кнопку 

Забрать свою Мечту!