Привет друзья!novye-pravila-uspeha

 Вы уже точно определились со своими основными целями в этот год?

Вы уже добились успеха в желаемых областях? Улучшили свое финансовое состояние? Нашли свою настоящую любовь?

А может вам надо переосмыслить ваши цели?

Поставить новые?

Сделать цели больше и заманчивее?

Так вот, сейчас самое время остановиться  и подумать о следующих шести месяцах этого  года, а может уже и о будущем?

 

Успех приходит, когда Вы:

  • принимаете решения по поводу ваших желаний (закладываете намерение);
  • относитесь творчески к своим целям и не зависаете в одном месте, постоянно поддерживая активность  в выбранных направлениях (областях);
  • поддерживаете в себе состояние успешности.

Если первые два пункта более или менее понятны, то что такое состояние успешности?

Если понятие «успех» отражает конкретные видимые результаты, то успешность это скорее состояние внутреннее. Это самоуважение и осознание того, что вы на правильном пути.

Получается, внешне успешный человек, может себя таковым не считать. К примеру, у него хорошая работа, ему даже завидуют. Но он не получает от нее удовлетворения, каждый день испытывает тяжесть (от того уровня ответственности, что лежит на нем), не готов столько времени отдавать лишь работе. И тому подобное, примеров много, да вы и сами их видите и знаете.

Как же ощутить свою успешность? Для начала стоит определиться, что значит это для вас лично.

Во первых вы его точно испытывали, и не один раз в жизни. Вспомните, как в детстве вы, успев на урок (решив трудную задачку, съев любимое мороженое, получив на день рождения велосипед, который так хотелось), чувствовали себя.

Вспомнили?

Вы были довольны собой, вы были горды собой, и счастливы, что сделали то, что должны и хотели сделать!!!…. Это, грубо говоря, и есть «чувство успешности». В данный момент, когда вы вспомнили о событиях детства, вы оказались в состоянии успешности. Это хорошо – воспоминаниями из прошлого можно поддерживать и укоренять это состояние внутри себя.

Но на одном прошлом далеко не уедешь. Поэтому прямо сейчас решите для себя:

  • Что вы любите делать, и делайте! Неважно, если это будет не основная работа.
  • Что вы будете помнить о самоуважении, и хвалить себя даже по мелочам! (похвала воспринимается в добром слове, объятиях, поглаживаниях головы, маленьких радостях (вкусности, новая безделушка и т.д))
  • Что вы перестанете думать о всех злоключениях в мире, обсуждать соседские неприятности, и начнете наконец думать о себе и своей жизни!
  • Что вы будете стремиться к саморазвитию во всех областях в жизни, внося разнообразие в свой досуг и свое время.

Остается понять, какие цели Вы ставите перед собой. Те цели, выполнение которых наполняет именно Вас самоуважением, гордостью и счастьем.

Тогда успешность будет для вас естественным состоянием, а успех найдет вас обязательно!

Поделитесь в комментариях, что Вы предприняли в этом году для достижения своих целей и желаний? и сподвигла ли Вас эта статья на переосмысление своих планов?

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!