chtostoitnaputiУспех это не то, с чем мы рождаемся. Это наша работа, наше мировоззрение. Когда возникают трудности при достижении цели, не стоит пенять на судьбу, гороскоп и магнитные бури.

Стоит понять, что мы делаем не так, и начать снова, выбрав другую стратегию.

Способ достижения поставленной цели у каждого может быть свой. А вот трудности, возникающие на пути, знакомы многим. Какие ошибки Вы можете совершить?

  1. Подмена истинной цели навязанными. Погоня за чужими мечтами и целями приводит только к тому, что наступает разочарование при любом раскладе – добились Вы этого или нет.
  2. Негативная формулировка. Очень часто мы пытаемся изменить себя и свою жизнь из ненависти к текущему положению. Я не принимаю свое тело поэтому обязана привести себя в форму; я не хочу постоянно болеть, поэтому нужно заставить себя вести здоровый образ жизни, мне надоело жить в нищете, мне нужен дополнительный источник дохода – если действия для достижения цели исходят из этого, нам приходится каждый день себя заставлять. Это еще больше усилит и без того накопленный негатив.
  3. Неопределенность. Определитесь чего Вы хотите в первую очередь, во вторую и в третью. Не разбрасывайтесь на все сразу. Если цель четко поставлена, намного легче понять как ее достичь.
  4. Отрыв от реальности. Оценивайте свои силы и возможности максимально адекватно. Очень масштабные цели могут вызывать страх и очень сильное напряжение. Незначительные же абсолютно не мотивируют к их достижению.
  5. Нарушение баланса в работе (движении к целям) и отдыхе. Меняйте фокус внимания с работы на отдых и обратно. Тогда Вы избежите рутины и эмоционального и физического выгорания.
  6. Откладывание. “Я начну с понедельника, с нового года, когда дети в школу пойдут, когда будет больше времени” Возьмите за правило – если не сейчас, то уже поздно. Держите рядом план достижения поставленной цели, и следуйте ему каждый день. Понемногу, по маленькому шагу, но не останавливайтесь.

 

Важнейшим принципом успеха в достижении целей является “влюбленность” в свою цель.

Помните, когда Вы влюблены – Вы летаете на крыльях любви и все происходит “само собой”. Тоже самое, когда Вы влюблены в свою цель. Ваше движение проходит намного легче, уверенней

Влюбить себя и свое подсознание в курсе “Цель твоей Мечты”

Вы обязательно добьетесь желаемого, главное верьте в себя и свои цели.


Напишите в комментариях, нашли Вы у себя какие то из перечисленных ошибок сейчас?  какие ошибки в достижении целей совершали Вы ранее?