privlech_dostoinogoНеважно насколько сильна вера в сказки про принцев, каждая женщина мечтает об идеальном для себя партнере. Мужчине с большой буквы. Но если вы так и не обрели “того самого” (и, более того, на пути постоянно встречаются “не те”), значит стоит подумать над ситуацией. Может причина не только, и не столько в мужчинах, не оправдавших ваши ожидания. Поговорим о том, что необходимо для привлечения достойного мужчины, привлечения второй половинки.

Полюбить себя

Даже самая большая умница и красавица может страдать от одиночества, и быть в  постоянном поиске, если у нее низкая самооценка (о том, как с этим работать, подробнее читайте в предыдущей статье). Какими бы чудесными качествами и внешностью вы ни обладали, если не цените себя, так же будет поступать и ваш партнер. От степени женской самооценки зависит то, как она позволяет мужчинам относиться к себе.

Поэтому, если вы часто ощущаете себя неинтересной, скованной, слабой, испытываете страх критики, ждете чьей-то похвалы и одобрения, это значит Вы не уверены в себе. Возможно так проявляется нелюбовь и неуважение к себе. Каких мужчин вы притягиваете в таком состоянии? Скорее всего, тоже неуверенных в себе, слабых либо пытающихся самоутвердиться за ваш счет. Достойный мужчина просто не заметит вас среди ваших страхов, сомнений и неуверенности. И тем, кто оказался рядом, выгодна ваша низкая самооценка. Этот тип мужчин точно не станет помогать вам повысить самооценку, а только усугубит проблемы.

Если это состояние вам знакомо, проверьте у себя убеждения:

“Я не способна привлечь нормального мужчину”

“Меня всегда окружают неудачники”

“Я обречена на неудачи в отношениях”

Если Вы не были на моих вебинарах и не знаете как проверять убеждения, то просто закройте глаза и спросите честно себя. А достойны ли Вы этого достойного мужчину? Ответ может прийти по разному.

Если внутри все сжимается / становится тоскливо / приходит ответ “нет”. Это значит, что для того чтобы в вашу жизнь пришел мужчина, который будет о вас заботиться, уважать и любить, все это вы должны развить в себе сами.

Простить отца

Наше отношение к мужчинам закладывается еще в детстве. И конечно, первым образом мужчины является отец.  Если он неуважительно вел себя по отношению к вашей матери, не интересовался вашей жизнью, не принимал участие в ваших проблемах или что-то еще, обида на него могла закрепиться в вашем подсознании. Из-за этого чувства вы отталкиваете большинство мужчин. В результате, в таких женщинах могут быть заинтересованы, например, пикаперы, которым отношения совсем не нужны.

Важно отпустить обиды. И не только на отца, но и на всех остальных мужчин, которые когда-то причинили вам боль. Примите то, что все они помогли вам получить необходимый опыт отношений. Понять, какими должны быть здоровые отношения, как их выстроить, и  с кем их вовсе не стоит начинать.

Простить себя

Обратная ситуация, когда мы сами испытываем чувство вины перед отцом (мужчинами). Подсознательно желая наказать себя, загладить вину, мы будем привлекать к себе “проблемных” мужчин.

Это те, кому (как мы сами считаем) нужна наша помощь: мужчины бабники, агрессивные тираны, с алкогольной или наркотической зависимостью, игроманы, несамостоятельные ”маменькины сынки” и пр. Мы пытаемся им помочь, считаем это своим долгом, что без нас они не справятся. Но в итоге мы никак не меняем их жизнь, и загоняем в угол свою собственную.

Подумайте, действительно ли вы обидели кого-то. Искренне извинитесь, если это так. При возможности лично перед этим человеком, проявите к нему внимание, заботу. Или же мысленно попросите прощения, отпустите чувство вины, и идите дальше.

Может быть еще и такая ситуация: вы красивая и уверенная в себе девушка, вы следите за собой, но вокруг вас часто вьются “странные персонажи”, а того самого достойного все нет. Задумайтесь, в глубине в подсознании скрываются убеждения о нелюбви к себе, неуверенности или чувстве вины.

Ведь любые позитивные изменения в жизни начинаются с перемен внутри нас самих. Когда мы находимся в гармонии со своим внутренним миром, уверены в себе на всех уровнях подсознания, ценим себя по достоинству, уважаем себя, Вселенная сделает все возможное, чтобы вы встретились с таким же, достойным вас, мужчиной.  

Мы будем проводить глубинную работу с подсознанием, проверять какие убеждения скрыты в глубинах нашего Я и не дают раскрыться, показать миру какие Вы великолепные на марафоне “Я – подарок”. Регистрация тут!

А в какой ситуации вы видите себя? Поделитесь в комментариях и мы обсудим это на марафоне (анонимно, если вы так пожелаете)

Понравилась статья? Поделись с друзьями, нажав на кнопочки ниже!