razbito-serdce-neschastnaya-lubovЕсть ли у вас любимые книги или фильмы про несчастную любовь? Конечно же, мы сопереживаем героям и считаем их историю крайне романтичной.

Но что, если вы сами оказались в подобной роли? Проблемные отношения постоянно держат вас в напряжении, морально изматывают, приносят боль. В очередной раз встретив кого-то, мы считаем, что теперь все будет по другому, но –  опять разочарование.

Если у нас не было примера здоровых гармоничных отношений, на которые стоило бы равняться, мы копируем то, что более привычно в нашем окружении. Подсознательно мы дублируем один и тот же сценарий, выбирая именно такого партнера, с которым этот сценарий обязательно повторится.

Кто привлекает несчастную любовь?

Есть определенные типы  женщин, которые буквально запрограммированы на неудачи в отношениях:

Страдалица. Эта женщина готова всю жизнь терпеть, жертвовать, подчиняться. Для нее это норма. Она во всем видит несправедливость к себе. Конечно, говорить о счастливых отношениях здесь даже не приходится. Она постоянно беспокоится о том, что ее не любят или любят недостаточно, предадут, изменят и т.п. В итоге то, о чем она думает все время, происходит на самом деле. Про жизнь таких женщин можно снимать мыльные оперы. Убеждения: Я – жертва, я Жертвую ради кого-то или чего-то…

Сильная женщина (мужик в юбке) – волевая, жесткая, привыкла доминировать, решать свои проблемы самостоятельно. По своим лидерским качествам находится наравне с мужчинами, или даже превосходит их. Таким женщинам просто необходимо доказывать свое преимущество и силу во всем. Мужчины просто не выдерживают рядом с ней. Они либо подчиняются во всем, либо просто сбегают.  Результат – пожизненный абонемент в клуб разбитых сердец. Убеждения: Мужчины – слабаки, трусы.

 Убрать ложные убеждения, гармонизировать женскую и мужскую энергию можно на трансформационном тренинге “Идеальный партнер. Сила притяжения”

Затворница (или невостребованная). Пока другие строили отношения, эта женщина уделяла все свое внимание чужим проблемам, учебе, карьере, хобби и т.п. Теперь она “опомнилась” и ее главная цель – поскорей выйти замуж. Она считает, что времени в обрез, поэтому не особо притязательна в выборе мужчин, фактически согласна на первого обратившего на нее внимание. Здесь может действовать убеждение от предков: Я старая дева (т.к. в прошлом очень рано выходили замуж).  “Я люблю себя нет. Я уважаю себя нет. Я ценю себя нет” обычно тоже присутствуют.

Конечно, как в любых градациях, не всегда мы видимо точные копии этих женщин в себе или в окружающих. Внутри каждой из нас может быть несколько ролей, которые мы проигрываем в разных ситуациях.

Что дают такие отношения?

Как ни странно, от несчастной любви тоже можно получать выгоды:

  • внимание как замена любви. После очередного разрыва вы возвращаетесь в круг близких людей/ подруг за очередной порцией сочувствия, утешения и заботы. Здесь можно вволю оплакивать свое разбитое сердце и жаловаться на несправедливость судьбы.
  • свобода. Когда вы остаетесь одни, вы можете уделить время себе, духовному развитию. Действует убеждение: Когда я одна, я развиваюсь духовно. Это может быть результатом обета безбрачия, данного в прошлых жизнях.
  • чувство собственной значимости. Любовные поражения могут считаться личной “изюминкой”. Другие живут спокойной серой жизнью, а у вас всегда присутствует драма и бушуют страсти.
  • избавление от ответственности. Если вы боитесь отвечать за своего партнера, то подсознательно всегда стремитесь быть одной.
  • спокойствие. Проблемные отношения всегда сопровождаются ссорами, скандалами, эмоциональным накалом. Очередное расставание означает избавление от этого негатива. Убеждения: Отношения – это постоянные проблемы.

Как выйти из затянувшегося сценария?

Регулярные неудачи в отношениях это не прихоти судьбы. Ситуация вполне поправимая, требуется лишь приложить достаточные усилия к работе над собой:

  • развить любовь к себе. Максимально ощутить самоценность. Так, чтобы это было видно (в прямом смысле этого слова) и на вас обращали внимание. Вы ведь замечали, как светятся уверенные в себе люди?

Наш курс “Я подарок” поможет Вам на этом шаге

  • разобрать стереотипы отношений, убеждения о любви, мужчинах и женщинах.
  • убрать обеты и клятвы (которые раньше могли иметь важное значение, но теперь являются препятствием для вас).
  • проработать программы, заложенные в нас предками, исторические блоки и убеждения.

Какие убеждения влияют на отношения?

Чтобы понять, над чем вам стоит работать, проверьте у себя убеждения:

  •  Я знаю, что такое Любовь в истинном значении.
  • Я принимаю Любовь.
  • Мне запрещено любить.
  • Я позволяю себе Любить и быть Любимым.
  • Я боюсь отношений/любви  (любовь опасна).
  • Я боюсь принять любовь.
  • Отношения/любовь = боль.
  • Все мужчины – предатели\бабники и т.д
  • Все женщины пользуются мужчинами.

Это лишь часть убеждений, которые могут быть у Вас. Если Вы можете самостоятельно проработать эти убеждения – обязательно сделайте это. А если не получается или нет быстрых инструментов, но Вы хотите раз и навсегда сказать нет несчастной любви, то Вам поможет  тренинг  “Идеальный партнер. Сила притяжения”.

Мы вместе проработаем ваши страхи и убеждения о любви. Вы избавитесь от блоков и обид, которые принесли вам прошлые отношения. Освободитесь от клятв и обетов, от влияния негативного опыта вашего рода. Подготовьтесь к скорой встрече с мужчиной вашей мечты. Тренинг подходит также и тем, кто желает вернуть гармонию в текущие отношения.

 Проверьте убеждения и напишите в комментариях, что вышло у вас?